Скоро в первый класс

19.02.2020

Запись детей в первые классы общеобразовательных школ началась в Партизанском городском округе с 1 февраля.

Как сообщили в управлении образования администрации ПГО, родители и законные представители будущих первоклассников пишут заявления непосредственно в школах на имя директора. Затем в течение семи дней в учреждении издается приказ о зачислении ребенка.
С 1 февраля идет запись детей, зарегистрированных на территориях, закрепленных за конкретным образовательным учреждением. Соответствующее постановление администрации ПГО №91-па от 22 января 2020 года с перечнем улиц и домов, относящихся к школам Партизанска и сел округа, было опубликовано в номере газеты «Вести» от 5 февраля.
С 1 июля начнется запись первоклассников, прописанных на других территориях, при наличии вакантных мест в школе. Учреждение каждый год рассчитывает, сколько сможет принять первачков, в первую очередь это зависит от количества учителей начальных классов и учебных кабинетов.
В соответствии с современными требованиями, каждая школа на своем официальном сайте должна разместить всю необходимую информацию о порядке записи детей в первые классы на новый учебный год и количестве ребят, которое планируется принять.
В частности, как видно из сведений, уже опубликованных на сайтах общеобразовательных учреждений Партизанского городского округа, школа №1 набирает два первых класса по 25 человек. Школа №2 готова принять 95 детей, школа №3 – два класса по 30 человек, школа №5 – один класс на 25 человек, школа №6 — 75 ребят в три класса. В школе №24 ориентировочно будут набирать два класса, школа №50 ожидает 49 первоклашек в двух классах.
Некоторые учреждения дополнительно на своих сайтах уже разместили перечень документов, которые потребуются для подачи заявления, список закрепленных за учреждением улиц или сел, информацию о педагогах, которые будут набирать первые классы в 2020-2021 учебном году, и учебно-методических комплексах, программах, по которым предстоит заниматься будущим школярам.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.