Сухой паек от школы

08.04.2020

В школе №2 в течение недели раздадут около 500 продуктовых наборов для школьниковС начала текущей недели продуктовые наборы в своих учебных заведениях получают родители школьников Партизанского городского округа.

В школе №3, как и в остальных школах, для родителей каждого класса определили конкретное время. Это сделано для того, чтобы много людей одновременно в помещении не скапливалось.
За те полтора часа, что были отведены на каждый класс, больше чем по два-три человека на школьном крыльце мамы и папы не встречались.
Те, кто не смог прийти в учебное заведение в установленное время, смогли получить продуктовые наборы в резервные дни, 7 и 8 апреля.
Рядом со столом выдачи в фойе школы установили весы, на которых каждый родитель сможет при желании проверить вес пакетов с рисом, макаронами и сахаром. Кроме этого в набор вошли две банки рыбных консервов, по литровой коробке молока и сока и пять небольших шоколадных батончиков.
К слову сказать, никто из родителей весами не воспользовался – расписывались, получали свой пакет и благодарили.
— Мне хочется сказать спасибо предпринимателю Галине Дьяченко, чье предприятие обеспечивает питанием наших учеников не первый год, — говорит директор школы Елена Юрьева. – Все работы по расфасовке наборов она взяла на себя, а это не одна сотня учащихся. Мы только составили график, классные руководители оповестили родителей и выдавали пакеты с продуктами в определенные часы.
Как и везде, в школе №3 сухпайки выдают строго по графикуМама второклассника Тимофея Мотор – Татьяна, в школу пришла строго в указанное время. Получив продуктовый набор для своего ребенка, Татьяна рассказала корреспонденту «Вестей», как проводит время дома ее школьник:
— Мы не скучаем, играем и в настольные игры, в подвижные, читаем книги, а с сегодняшнего дня приступили и к выполнению школьных заданий. Нам повезло еще и в том, что мы живем в частном доме, и проблем с прогулками у нас нет – всегда можно выйти во двор подышать свежим воздухом. Помогает развлекать нашего второклассника и старший сын-десятиклассник, так что все хорошо, Тимофею такой режим пока нравится.
В школе №2 выдача продуктовых наборов началась с девяти утра. Первыми в списках получателей — начальные классы. Спустя час из ста семей наборы получили около двадцати.
Каждый получатель мог взвесить пакеты с крупами на весах, установленных здесь же на столах, а также убедиться в проводимых мерах безопасности, которые соблюдаются сотрудниками школы неукоснительно.

— В течение недели нам предстоит раздать около 500 продуктовых наборов, которые имеют необходимые документы, подтверждающие их качество и безопасность. Конечно, сделать это непросто, но сотрудниками, стоящими на раздаче, будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования к организации питания. Они обеспечены масками, разовыми перчатками. После каждого посетителя поверхность обрабатывается дезинфицирующими средствами, — отмечает директор школы Нелли Морозова.
По словам руководителя учреждения, график выдачи продуктовых наборов также составлялся с учетом жестких требований к количеству одномоментного нахождения граждан в помещении. Этот график был доведен до сведения родителей заранее через электронные журналы.
Как сказала мама школьника-первоклассника Светлана, в наборах есть продукты, необходимые детям. В условиях режима самоизоляции они станут хорошим подспорьем для семей.
Татьяна ЩЕЛКУН,

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.