Вопросы и ответы по “электронке”

28.09.2016

Из принтера - на парту к выпускникуКонтрольно-измерительные материалы для сдачи ЕГЭ будут печататься непосредственно в экзаменационных аудиториях в день сдачи экзамена.В Партизанск прибыло оборудование для пунктов проведения экзаменов. Как нам сообщили в отделе образования администрации ПГО, это 26 современных, скоростных принтера и четыре сканера. Технику поделят между двумя ППЭ, расположенными в школах № 2 и 6.
Раньше за экзаменационными материалами организаторы ездили во Владивосток, а после написания выпускниками экзамена в срочном порядке везли их обратно в краевую экзаменационную комиссию. Теперь КИМы будут присылаться в Партизанск в электронном формате, непосредственно в день экзамена распечатываться в аудиториях, а после сдачи школьниками экзамена, сканироваться и отправляться по электронной почте в край. Позже туда же должны быть доставлены и письменные экземпляры экзаменационных работ, но уже не в таком авральном режиме.
Оснащая регионы и города страны техникой, преследуется, прежде всего, одна цель — объективность результатов выпускников и недопущение утечки информации об экзаменационных материалах еще до начала экзаменов.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.