Все окна новые

22.08.2018

В школе №1 заменят 75 оконВ школе № 1 Партизанска работники компании ООО «КАМ-ДВ» с 15 августа начали работы по полной замене деревянных окон на пластиковые стеклопакеты.Как сообщила директор общеобразовательного учреждения Светлана Оленич, эти работы выполняются в рамках краевой программы софинансирования по ремонту окон муниципальных школ. По условиям программы 20% стоимости затрат на оконный профиль и работ по демонтажу старых и установке новых оконных рам взял на себя местный бюджет, в то время как 80% – краевые средства. Всего в школе № 1 будет установлено 75 пластиковых окон. Общая сметная стоимость работ составляет 2,5 миллиона рублей.
По словам Светланы Оленич, в школе уже завершен косметический ремонт, и она полностью готова к новому учебному году. На собственные средства школы выполнен ремонт козырька, и впервые за семь лет дети пойдут в школу 1 сентября с парадного входа.
– Новые окна сделают наши классы более светлыми и солнечными. Надеемся, что новый современный облик школы, качественный ремонт учебных классов послужат дополнительным стимулом для хорошей учебы наших учеников, – сказала Светлана Оленич.
Территория у входа в школу тоже приведена в порядок, да еще какой! Здесь на сэкономленные от ремонта тротуара средства был уложен асфальт. Так что детворе этой школы повезло вдвойне.
— Школа №1 – не единственная в городе, где в этом году проводятся работы за счет бюджетных средств, — отметил заместитель главы по социальным вопросам Роман Зыбин. – Кроме этой школы в перечне учреждений – школы №50, 5, 12, а также детский сад №14.
Хотелось бы добавить, что большой сюрприз ожидает учеников школы №50. Но об этом мы подробнее сообщим в следующих номерах «Вестей».

Антон СУХАРЬ,
Людмила ШОКОЛЕНКО


Капитальный ремонт сельской школы

К встрече учеников школа № 22 в селе Бровничи уже готова. Здесь не будет в День знаний большой линейки из десятка классов. На праздник Первого звонка придут всего шесть учеников, но для детей и их родителей от этого он менее значимым не станет.

За лето в школе был сделан серьезный ремонт — полностью перебраны полы и постелен линолеум, заменена автономная система отопления. На месте четыре старых оконных рам в кабинете, где занимаются сельские школьники, теперь светлые, современные стеклопакеты. Кроме этого, установлены три новые двери – входная, запасной выход и дверь в спортивный класс.
Как рассказала начальник отдела по делам Северного района администрации ПГО Наталья Борисюк, возможным такой ремонт стал благодаря спонсорам – золотодобывающему предприятию «Золотая долина» и его генеральному директору Виталию Чернышову.
Договоренность о ремонте школы с руководителем предприятия-спонсора была достигнута недавно вышедшим на заслуженный отдых Анатолием Брюховецким. В планах на следующий год еще ремонт крыши, укрепление фундамента и обшивка фасада здания школы.
Уже произошедшим переменам в облике сельской школы очень рады и учитель Галина Руденко, и ученики с родителями, за что благодарят неравнодушных и отзывчивых работников золотодобывающей компании.

Соб.инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.