Вторая школа принимала гостей

26.04.2013

В наши дни родителей будущих первоклассников и десятиклассников очень волнует вопрос, куда отправить учиться своего ребенка, какую выбрать школу, программу обучения, учителя. Чтобы помочь родителям определиться с выбором, педагоги школы № 2 провели День открытых дверей.

В полдень для ребят и их родителей прозвенел школьный звонок. Торжественной дробью открыли мероприятие барабанщицы — ученицы 8 класса. Директор школы Нэлли Морозова поприветствовала гостей, познакомила с программой Дня открытых дверей. Вниманию присутствующих был предложен видеофильм о школе, ее буднях и праздниках, проблемах и успехах.

Большой интерес у родителей вызвали презентации программ начальной школы, по которым предстоит учиться будущим первоклассникам. Традиционным в школе стало обучение младших школьников по развивающей программе Занкова. Все большее признание получает образовательная система “Школа 2100”, по этой программе дети обучаются пятый год.

Будущим десятиклассникам и их родителям предложили для ознакомления учебный план профильных классов и проинформировали о результатах ЕГЭ выпускников школы 2012 года. Школа № 2 входит в десятку лучших школ Приморского края по результатам сдачи ЕГЭ. В течение нескольких лет школа организует профильное обучение по социально-гуманитарному и физико-математическому направлениям, а в новом учебном году планируется открытие еще и химико-биологического направления. Для ребят учителями профильных предметов были проведены занятия и мастер-классы. Каждый педагог постарался показать в своем предмете и интересное, и полезное, что помогло бы учащимся в выборе нужного им профиля.

Родители посетили уроки в начальных классах, где дети обучаются по разным программам. Дошколята были приглашены на интереснейшие занятия в мастер-классах. Учителя начальных классов заранее придумали, чем порадуют малышей и чему научат их в своей мастерской. Дети украшали пасхальные яйца, клеили веселое привидение, оплетали гусеницу красивой яркой ниточкой, наряжая ее для праздника, создавали волшебный цветик-семицветик для любимой мамы…

И каково же было удивление родителей, когда после заключительного концерта они увидели на экране своих детишек, снятых на видео во время мастер-классов для ролика-сюрприза. Школьные фотокорреспонденты оперативно провели съемку будущих учеников и смонтировали замечательный фильм о встрече учителей, родителей и детей в школе №2.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.