Заявление, потом букварь

31.03.2023

В сентябре за парты сядут новые первоклашкиПрием заявлений и документов на зачисление учеников в первые классы начнется с 1 апреля по всей стране, в том числе в Партизанском городском округе.

По информации управления образования Партизанского городского округа, в этом году изменения порядка зачисления ребенка в школу не существенные, и в основном они касаются способа подачи заявления. Теперь его можно написать не только при личном визите в школу, но и заполнить в электронном виде через портал Госуслуг.
Как и ранее, заявления на зачисление будущих первоклашек в 2023-2024 учебном году принимать вновь будут в два этапа. С 1 апреля по 30 июня — для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право на зачисление. Это, в частности, приемные и опекаемые дети, сестры и братья тех, кто уже учится в этой школе, дети сотрудников полиции и ряда других силовых структур. Также на этом этапе принимаются заявления от родителей и законных представителей детей, проживающих на территории, которая закреплена за школой. Если кандидат в первоклассники не имеет таких прав на зачисление в школу, то его документы на этом этапе подавать не нужно, они не будут рассмотрены.
Второй этап начнется 6 июля и продолжится до 5 сентября нынешнего года. В этот период учебные заведения заполняют свободные места и рассматривают заявления на детей, которые не проживают на закрепленной за школой территории. Это значит, что только на этом этапе можно подавать документы в учебные заведения из другого микрорайона или населенного пункта.
Какие улицы закреплены за конкретными общеобразовательными организациями, указано в постановлении администрации ПГО №407-па от 23 марта 2023 года, которое опубликовано на официальном сайте округа и в газете «Вести». Также эта информация размещается на сайтах школ и образовательного центра «Антарес» вместе со сведениями о том, сколько первоклашек планируется принять в этом учебном году, и сколько осталось свободных мест на втором этапе подачи заявлений.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.