Байкеры — детям

15.06.2018

Встреча «старых» друзей2 июня в Партизанске прошел восьмой традиционный байкерский «Игрушечный пробег». Как и прежде, его организаторы — члены мотоклуба «Железные тигры» из Партизанска, Уссурийска, Владивостока и Находки.К акции присоединились жители округа, а также студенты-волонтеры, которые все вместе собрали целый грузовик детских игрушек, книг, одежды и обуви для воспитанников социально-реабилитационного центра «Дружба», Екатериновского детского дома-интерната и Центра содействия семейному устройству.
Особенно хочется отметить предпринимателей с вещевого рынка села Углекаменск, которые, как и в прежние годы, передали много новых детских вещей и целый мешок летней обуви. Своими вещами и игрушками охотно делились дети, которых байкеры угощали леденцами.
Рассортировав вещи, книги и игрушки организаторы акции не только передали их адресатам, но и устроили для детворы праздник. В СРЦ «Дружба» сыграли товарищеский матч по футболу. Рассказав, как собираются провести лето, съев по порции «байкерского» мороженого, дети с удовольствием посидели в креслах мощных дорожных мотоциклов и сфотографировались на память с гостями.
В детском доме-интернате, в целях безопасности, мотоциклисты оставили своих «стальных коней» за воротами, но, безусловно, порадовали мальчиков и девочек подарками и добрым дружеским общением.
В Центре содействия семейному устройству гостей в «косухах» и мотошлемах встречали как старых друзей, которые привезли им подарки, угостили мороженым, сластями и вдоволь накатали на настоящих чопперах и эндуро.
Иван Ботвиньев, президент Партизанского отделения мотоклуба «Железные тигры», поблагодарил всех участников акции:
– От имени байкеров хочу сказать спасибо всем, кто поддержал «Игрушечный пробег». Благодарим за многолетнюю информационную поддержку редакцию газеты « Вести» и «Новое радио» Партизанска.
Также хочется поблагодарить волонтеров – студенток Веронику Макееву, Ирину Сиркину, Анну Сычеву, Кристину Стукалову и Анну Радченко за помощь в сортировке благотворительного груза и организации праздников для детей.
Нам очень нравится то, что мы делаем, мы счастливы, когда видим, насколько сильно дети привязались к нам, и как важна для всех нас наша дружба.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.