Без вины виноватые

19.07.2017

Дом ветерана войны отключили от света по ошибке

10 июля в редакцию «Вестей» позвонил ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Василий Терентьевич Серов, который с обидой в голосе сообщил, что энергетики из ДРСК в субботу, 8 июля, без предупреждения отключили его дом на Колхозной, 34, в селе Углекаменске от энергоснабжения.– Я всегда вовремя оплачиваю счета, и основной платеж за свет, и обещанный тоже в счет предоплаты, а тут за неуплату, — сообщил Василий Терентьевич.
Как рассказали соседи, увидев монтера на столбе возле дома ветерана, вступились за него и сказали, что у Серовых не может быть долга за электроэнергию, что это уважаемые люди, и им, монтерам, прежде чем отсоединять провода, стоит попросить стариков показать оплаченные квитанции и позвонить диспетчеру ОАО «ДРСК», чтобы проверить, не вкралась ли в плановое задание на отключение досадная ошибка. Сотрудник компании с местными жителями разговаривать отказался и произвел отключение.
Дети ветерана, в доме которого, кстати, без электроэнергии осталась морозильная камера со скоропортящимися продуктами, отправились в село Новицкое, в филиал «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК», чтобы восстановить справедливость и вернуть электричество в дом родителей. Диспетчер филиала подтвердил факт того, что отключение произошло по причине долга. Чуть позже выяснилось, что дом ветерана попал список должников по ошибке, и вечером того же дня Колхозная, 34 была снова подключена к электроснабжению.
Все часы без света, без вины виноватые, супруги Серовы пребывали в состоянии стресса, который сказался и на их здоровье. Представители филиала «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» приносят свои извинения и обещают по факту произошедшего провести служебную проверку. Но даже в этом случае обида за несправедливое наказание надолго оставит след в душах пожилых людей.
Позже, 12 июля, руководство филиала «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» через СМИ представило свою версию событий.
Пресс-секретарь филиала «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» Евгения ЛЕВАДА:
– В субботу, 8 июля, около 15.00 на диспетчерском пункте Партизанского района электрических сетей было зафиксировано частичное отсутствие электроэнергии на линии электропередач. В результате этого без электроснабжения остались несколько домов на улице Колхозной в селе Углекаменске. Для устранения повреждения на место выехала ремонтная бригада. Около 22 часов электроснабжение всех потребителей было полностью восстановлено. По обращению ветерана войны и ветерана труда Василия Терентьевича Серова о причинах отключения с диспетчерского пункта, была передана ошибочная информация о том, что его отключили за неоплаченную электроэнергию. Руководство Партизанского района электрических сетей приносит извинения Василию Терентьевичу и его близким за доставленные неудобства.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.