Чистота — залог здоровья

19.04.2023

Не первый год студенты Партизанского филиала Владивостокского базового медколледжа два раза в месяц проводят для учеников начальных классов школы №6 физкультминутки с беседами о гигиене и здоровом образе жизни.

Чистые руки, белые воротнички и опрятный вид младших школьников — теперь заслуга не только родителей, но и волонтеров-медиков.
Как рассказала завуч школы Ирина Гарина, студенты в увлекательной игровой форме учат девочек и мальчиков правильно чистить зубы и умываться, другим навыкам личной гигиены, а также как без вреда для зрения и позвоночника читать книги и делать письменные задания.
Будущие медики советуют, какие продукты полезны для организма, а от каких лучше держаться подальше. Занятия длятся по 25 минут. За один день волонтеры успевают побывать сразу в нескольких классах. Свой рассказ молодые люди подкрепляют учебными видеороликами и практическими советами из личного опыта.
Между студентами и многими школьниками разница в возрасте как с их старшими братьями и сестрами, поэтому воспринимаются новые знания словно добрые советы, а не строгие нотации.
Будущим медицинским работникам найти общий язык с детским коллективом помогают педагоги школы.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.