Добрые сердцем

19.10.2022

Дружный отряд юнармейцев-тимуровцевВ начале октября юнармейцы из отряда имени Юрия Орленко школы №22 в Углекаменске и местный Совет ветеранов навестили своих односельчан преклонного возраста, чтобы помочь им по хозяйству.

Сначала побывали в гостях у ветерана угольной промышленности, 96-летней Надежды Гордиенко. Надежда Георгиевна, которая является потомком первопоселенцев, рассказала внучатам о своей непростой жизни и о исторических событиях, очевидцем которых она была на протяжении своей долгой жизни.
Пришли добровольные помощники и во двор 94-летней Надежды Луцик, отработавшей много лет в местном Доме культуры. Под руководством председателя Совета ветеранов села Ларисы Филипповой волонтеры помогли Надежде Дмитриевне убрать урожай картофеля, просушить его и опустить в погреб. За дело взялись по-хозяйски, с задором, чем очень порадовали бабушку Ларису. Ловко орудовали вилами и лопатой, быстро подбирали с земли и отправляли в ведра клубни, которые в этом году уродились крупными и увесистыми, как на подбор.
Как рассказала координатор отряда юнармейцев Ирина Карнаухова, присоединившись к акции «Доброе сердце», приуроченной к декаде поддержки пожилых людей, ребята решили взять шефство над долгожителями села и постоянно приходить им на помощь в решении житейских и бытовых вопросов.

Антон СУХАРЬ.
Фото Ларисы ФИЛИППОВОЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.