«Добрый хлеб»

19.03.2021

В первый день выпекли сорок буханок, дальше будет большеВ начале этой недели в крупных торговых сетях Приморского края стартовал социальный проект «Добрый хлеб». У держателей социальной карты «Приморец» появилась возможность покупать хлеб по льготной цене.

На первом этапе в проекте участвуют 35 торговых предприятий, расположенных во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Арсеньеве, Фокино и Партизанске. О своем желании присоединиться к акции «Добрый хлеб» на территории нашего округа заявили представители супермаркета «Радиус» торговой сети «Фреш 25».
Директор супермаркета «Радиус» в Партизанске Галина Гальцева рассказала, что в цеху магазина выпекают хлеб «Любительский», розничная цена которого для держателей карты «Приморец» составляет всего 15 рублей. Сотрудники Людмила Ступак и Светлана Поддубная выпекли 15 марта сорок буханок весом по 500 грамм, и тридцать одну в тот же день продали.
— Пожилые люди сначала настороженно отнеслись к нашему льготному хлебу. Сомневались, что всего 15 рублей может стоить буханка из хорошей муки и без каких-либо добавок. Ко второму дню распробовали и теперь берут охотно. Постепенно будем наращивать объемы выпечки, чтобы нашего вкусного хлеба хватило всем, — говорит Галина Гальцева.
Как рассказала заместитель начальника управления экономики и собственности Надежда Мурашко, по инициативе администрации ПГО проводили совещания с руководителями торговых организаций, на которых предлагали присоединиться к проекту «Социальная карта «Приморец». Но пока никто, кроме представителей сетевых магазинов «Реми» и «Радиус», не изъявил желания поддержать социальную инициативу.
Непросто решаются и вопросы с установкой электронных терминалов для оплаты картой «Приморец» и другими банковскими картами проезда в городском транспорте. Две из трех компаний-перевозчиков не готовы устанавливать в своих автобусах платежные терминалы, объясняя тем, что для них это значительные финансовые затраты.
Владелец карты «Приморец» Ольга Жигалова рассказала, что покупает товары со скидкой в магазинах-участниках проекта:
— К сожалению, полным функционалом карты пока могут пользоваться только жители Владивостока, Артема и Находки. Надеемся, что программа «Приморец» заработает в полную силу и в нашем городе.

Волонтеры информационного агентства «Ветеран» общественной организации «Росток» ведут переписку с компаниями-перевозчиками. Как сообщила руководитель организации Любовь Самчинская, министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края в официальном письме заверило ветеранов, что с 28 февраля текущего года в городских автобусах нашего округа можно будет расплатиться за проезд при помощи карты «Приморец». На самом деле терминалы устанавливают только на автобусы ООО «Партизанское АТП», а две другие компании этого еще не сделали. Начальник отдела службы эксплуатации Партизанского автотранспортного предприятии Ирина Шевцова пояснила, что приборы пока тестируют, и только с 22 марта запустят в эксплуатацию.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.