Дороги приводят в порядок

06.08.2014

На очередном аппаратном совещании при главе Партизанского городского округа обсуждались вопросы работы административной комиссии и благоустройства, а также проведения дорожных работ.

Открывая совещание, глава округа Александр Зражевский акцентировал внимание собравшихся на том, что в минувшее воскресенье состоялась церемония освящения поклонного креста для храма Сретения Господня в Партизанске.

— Я считаю, это долгожданное и значимое событие для всех жителей округа, — сказал Александр Валерьевич. — В ближайшее время планируется установить крест в районе бывшего Дома пионеров, на месте строительства храма.

Также глава округа отметил, что Партизанск не должен оставаться в стороне от ситуации, сложившейся на Украине.

— Мы должны поддержать тех граждан, которые приезжают к нам, и планируют остаться здесь жить. Помочь с жильем, трудоустройством, местами в детских садах. На эти проблемы нельзя закрывать глаза, — подчеркнул Александр Зражевский.

По словам директора Центра занятости населения Партизанска Галины Вергелес, в Приморский край будет направлено около трех процентов от общего числа беженцев с Украины. По предварительным данным в Партизанск приедет 106 человек. Также создана рабочая группа, куда вошли сотрудники ЦЗН со всего края, которая отправится в Ростовскую область, чтобы привлечь на территории необходимых специалистов из числа бывших граждан Украины.

Далее перешли к плановым вопросам.
Начальник Управления Пенсионного фонда по городу Партизанску Татьяна Аркатова рассказала, что прибавку к пенсии в размере 187 рублей получат 4103 работающих пенсионера, проживающих на территории округа.
Начальник МУП “Городское хозяйство” Евгений Кизилов отметил, что предприятие ведет работы в плановом режиме. По графику выполняются механизированная уборка улиц и помывка. В отдельных районах отсыпаны, нарезаны и прогрейдированы кюветы, ведется обрезка кустов и деревьев по гостевой трассе, покрашена стела на въезде в город и частично автопавильоны. Также введены в строй две линии освещения по улицам Партизанской и Петра Кашина. Было отмечено, что активно идет работа по заключению договоров на вывоз мусора с жителями частного сектора.

Глава округа акцентировал внимание руководителя МУП “Городское хозяйство” на том, что к началу нового учебного года все грунтовые дороги к детсадам и школам должны быть приведены в порядок.
Было также отмечено, что запланированы работы по асфальтированию улицы Замараева, идет подготовка к ремонту дороги в микрорайон Лозовый.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.