Корни в Приморье

22.07.2022

В эти летние дни, когда Партизанск готовится к очередной годовщине своего основания, в адрес администрации округа пришло письмо от Александра Михайловича Седова, жителя Краснодарского края.

В письме он рассказал о своих родственниках и соседях, которые жили в 1950-х годах в селе Мельники. К письму прилагалась фотография, датируемая 1952 годом. На снимке надпись: «Дед Прокоп и его сын».
Александр Михайлович написал и о своем отце Михаиле Васильевиче Седове, который работал пастухом в колхозе «Красный богатырь». Когда-то в Мельниках жила большая и дружная семья Седовых, а сейчас много внуков, которые интересуются своей исторической Родиной и хотят увидеть те места, где в далекие 1950-е годы проживали их родственники.
Напомним, что в июне этого года Мельникам исполнилось 123 года. В письме названы жители села, потомки которых из него уже уехали, но их фамилии Солдайкиных и Здориковых остались в старых похозяйственных книгах и в памяти старожилов.
Возможно, кто-то из потомков откликнется, прочитав публикацию. Много упоминается исторических мест, которые тоже за прошедшие годы изменились.
По просьбе автора письма присланная фотография будет в ближайшее время передана в музей села Мельники, основал который Николай Иванович Ковальчук.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.