Лучший урок письма

26.02.2014

Почта России посвящает конкурс Году культуры

Творческий конкурс “Лучший урок письма-2014” посвящен объявленному Году культуры и призван содействовать возрождению эпистолярного жанра и популяризации русского языка. 

Учредителями конкурса традиционно являются ФГУП “Почта России”, МГУ им. М.В. Ломоносова и “Учительская газета”. В Приморском крае конкурс проводится при поддержке Департамента образования и науки Приморского края.

Номинация “Олимпийцы среди нас” проводится совместно с Министерством спорта России. Номинацию “Победы родное лицо”, посвященную 70-летию Великой Победы, оргкомитету конкурса предложили провести ветераны и члены военно-патриотических клубов. Оргкомитет поддержал инициативу МГУ им. М.В. Ломоносова ввести номинацию “Человек, которому я верю”. Всего же в конкурсную программу включено 12 тем.

Краевой этап конкурса проводится с 19 февраля по 25 апреля. Цель конкурса — сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока. Лучшие методические разработки и письма примут участие во Всероссийском конкурсе “Лучший урок письма”.

К участию в конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ, колледжей и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодёжных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Методические разработки и письма необходимо направлять в оргкомитет конкурса с пометкой “Лучший урок письма” по адресу: г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, д. 2, отдел маркетинга, с указанием полного имени, отчества, фамилии, адреса, телефона (названия учебного заведения и класса, ФИО учителя — для учащихся).
Положение о краевом этапе конкурса публикуется на сайте УФПС Приморского края. С порядком проведения Всероссийского конкурса и полным перечнем тем вы можете также ознакомиться на сайте ФГУП “Почта России”.

Пресс-служба УФПС Приморского края — филиала ФГУП
“Почта России”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.