Мозаика бисерная, бумажная, шерстяная…

21.03.2014

Знаешь ли ты Приморье? На этот вопрос отвечали участники игры “Экологическая мозаика”. Причем, традиционной викториной мероприятие не ограничилсь. Свои познания о природе Приморского края ребята выражали через рисунки, поделки в разных техниках.

“Экологическая мозаика” давно уже стала традиционной в нашем городе. Главный ее организатор и участник — общественная детско-юношеская организация “Росток”. Но за долгие годы, а это без малого 16 лет, мероприятие переросло в межрайонное. В игре принимают участие общественные организации Находки, Лазовского и Шкотовского районов.

В течение двух дней, 15 и 16 марта, на базе “Ростка” ребята участвовали во множестве занимательнейших конкурсов, презентаций и мастер-классов.
Под руководством педагогов дети плели зверей и насекомых, валяли из шерсти забавных животных, шили из ткани бабочек и зайчиков и занимались модульным оригами. Мастер-классы для юных экологов провели и воспитанники клуба “Росток”. В общем, скучать было некогда.

Финансовую поддержку в проведении мероприятия оказал “Ростку” отдел культуры и молодежной политики Партизанского городского округа.
По окончании мастер-классов и выставки работ, участники игры получили грамоты и тематические сувениры.

Надежда ДЯДЕНКО, воспитанница
клуба “Росток”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.