Мы вместе

17.04.2020

К благотворительному проекту присоединились предприниматели ПартизанскаЧетвертую неделю в волонтерском центре Партизанска на улице Садовой, 1 продолжают принимать звонки от тех, кому нужна помощь во время режима самоизоляции с приобретением лекарств и продуктов.

Местное отделение политической партии «Единая Россия» совместно с Всероссийским общественным движением «Матери России» также приступило к выдаче бесплатных продуктовых наборов в рамках акции «Мы вместе» партийного проекта «Продовольственная помощь».
Ответственный секретарь волонтерского центра в Партизанске и член Совета местного отделения партии «Единая Россия» Елена Чернова рассказала, что присоединиться к оказанию помощи нуждающимся решили два местных сельскохозяйственных предприятия. Это ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» и крестьянско-фермерское хозяйство «Бархатное».
К продуктовым наборам, которые собрали за счет собственных средств участницы местного отделения общественного движения «Матери России», уже добавлены свежие огурцы. Их тепличное хозяйство привозит около тонны в неделю, по 300 килограммов каждые три дня. Ожидается поставка молочной продукции из Казанки — творога и сметаны, обсуждается их количество и периодичность доставки. Ориентировочно их планируют привозить с пятницы, 17 апреля, трижды в неделю.
Как дополнила Ольга Протасова, руководитель местной общественной организации «Матери России», женщины все сами расфасовывают в помещении волонтерского центра на улице Садовой, 1. Решив внести свой вклад в полезное дело, они закупили консервы, вкусный чай, а к нему печенье, вафли, конфеты. Приобрели и пакеты, в которые раскладывали продукты.
В первую очередь помогают ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, труженикам тыла, инвалидам и нуждающимся, одиноким пенсионерам старше 65 лет. Есть жители, которые сами звонят в волонтерский центр и просят помочь, их также вносят в уже имеющиеся списки. Да и сами общественники, волонтеры знают многие семьи в Партизанске и селах нашего округа, в том числе многодетные или в трудной жизненной ситуации, где будут рады участию неравнодушных людей.
Очередную партию продуктовых наборов развезли по многочисленным адресам в среду, 15 апреля. Женщины-общественницы и волонтеры из патриотического клуба имени Диденко используют свои личные автомобили. Сначала отправляются к тем, кто уже сделал заявку на покупку лекарств и продуктов. Обрабатывая заявки и формируя пакеты с продовольствием, волонтеры стараются разрабатывать маршруты так, чтобы делать меньше рейсов, а значит, сохранять время и силы для помощи большему количеству земляков.
Телефон для тех, кто нуждается в помощи волонтеров в Партизанске: 8-914-966-63-70. Обращаться пенсионеры, которым нужна помощь, могут и в краевой волонтерский центр: 8(423)222-09-09 и 8(423) 222-05-01.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.