На зональные соревнования едут!

13.12.2013

Матчевая встреча сильнейших легкоатлетов ДВФО, воспитанников детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва, прошла в Хабаровске с 6 по 7 декабря.

В этом году она собрала рекордное количество участников — 250 юных спортсменов из всех регионов Дальнего Востока, за исключением Магаданской области.

Подопечным тренеров ДЮСШ “Сучан” Виталия Сапсай и Владимира Кулигина, пришлось выдержать жесткую конкуренцию.

Наиболее успешно выступила Мария Сапсай — у нее серебро в беге на 3000 м и бронза на километровой дистанции. Впереди соперницы из Комсомольска-на-Амуре и Сахалина. Возможно, спортсменка показала бы и лучший результат, если бы тренировки наших легкоатлетов проходили зимой в манеже, а не на стадионе “Шахтер”.
Вошли в десятку сильнейших в своих группах Ирина Сапсай, Илья Простокишин, Максим Сафронов и Софья Семенова.

Простокишин показал восьмой результат в беге на 300 м. Максим Сафронов дважды пришел к финишу седьмым — на дистанциях 1000 и 300 м. Ирина Сапсай заняла девятое место в беге на 300 м. Неожиданно девятый результат в толкании ядра показала наша Софья Семенова.

Организаторы соревнований, которые прошли в Хабаровске в 25-й раз, немного подыграли хабаровчанам, объединив всех участников в одну возрастную группу — 1996 года рождения и моложе.
Тем не менее на соревнования легкоатлетов зоны Дальнего Востока и Сибири наши все-таки пробились. Гарантировано участие, по крайней мере, Марине Сапсай, а также Илье Простокишину и Софье Семеновой, обошедших более старших участников.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.