Находкинцы «понаехали»!

16.01.2019

Традиционно в новогодние праздники кинотеатры страны пользуются большой популярностью у отдыхающих в зимние каникулы россиян. И кинотеатр «Кристалл» в Партизанске не исключение. Однако сотрудники местного небольшого кинотеатра никак не ожидали такого аншлага.

Лишившись накануне Нового года единственного в их городе кинотеатра, жители Находки активно посещали киносеансы в нашем городе, а также в Большом Камне. Расстояние в 50 и 90 километров, соответственно, киноманов нисколько не смущало.
На вечерние сеансы, премьеру военной драмы «Т-34» в нашем «Кристалле» был полный аншлаг, да и днем, на мультсеансах, свободных мест в зале на 150 зрителей оставалось мало. Зачастую желающих посмотреть кино было больше, чем может вместить зал. Находчивые работники кинотеатра предоставляли зрителям диваны из фойе и стулья из рабочих кабинетов. За новогодние каникулы кинотеатр принял более четырех тысяч зрителей. Более половины от этого числа — приезжие кинозрители из Находки, где из-за разногласий с арендодателем приостановил свою деятельность самый большой на Дальнем Востоке семизальный киноцентр «Иллюзион Парк» в ТРЦ «Находка Мега». Ранее, один за другим, закрылись другие кинозалы, как в Находке, так и во Врангеле.
В итоге город с населением в 150 тысяч человек вообще остался без большого кино. Теперь находкинцам приходится ездить к нам в Партизанск или в Большой Камень в кинотеатр «Красный октябрь».
Среди жителей Находки оказалось немало тех, кто нашел положительные стороны в таких поездках.
«Это же целое путешествие! С детьми наделать бутербродов, налить какао в термос и покатиться в кино в другой город. Там посмотреть мульт, слопать вкусняху, на обратной дороге с мужем тихонько болтать под мирное посапывание с заднего сидения, приехать домой и зажечь огни на елке. Дорога не супер, но снега не было, и все-таки она асфальтированная», — пишут находкинцы в социальных сетях
Жители Находки, безусловно, недовольны тем, что в городе не осталось ни одного кинотеатра. Глава Находки Борис Гладких утверждает, что неоднократно призывал руководителей торгового центра и киноцентра к благоразумию, просил не делать жителей и гостей Находки заложниками их противоречий. Но, к сожалению, стороны к согласию не пришли, и интересы бизнеса оказались важнее интересов населения.
Заместитель директора кинотеатра «Кристалл» Людмила Порошина рассказала «Вестям», что в дни новогодних каникул находкинцы активно бронировали билеты по телефону. Многие, кто ехал наугад, и все же не смог попасть на сеанс, покупали билеты на один из ближайших дней и приезжали в Партизанск снова. Нашествием иногородних зрителей были недовольны некоторые местные поклонники кино, поскольку не смогли попасть на фильм или мультик, потому что билеты раскупили приезжие. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Ведь и партизанцы очень любят посещать киносеансы в соседней Находке.
Впечатления от нашего кинотеатра и гостей были разные, но все положительные. Кто-то был удивлен, что в таком маленьком, по сравнению с Находкой, городе есть современный кинозал, приятно удивили невысокие цены на билеты и то, что без проблем добрался до места назначения по зимней дороге.
Корреспондент «Вестей» обратился в дирекцию сети кинотеатров «Иллюзион» во Владивостоке. К сожалению, генеральный директор Антон Алексеенко, в виду большой занятости, не нашел минутки поговорить с прессой. Однако в секретариате компании озвучили твердое намерение дирекции сети реанимировать один из ранее «законсервированных» кинотеатров города Находки. Будет это «Русь» или « Буревестник», пока не ясно. А пока, помимо кинотеатров в Партизанке и Большом Камне, вновь принимает зрителей кинотеатр «Каскад» во Врангеле, который, правда, к большому сожалению киноманов, транслирует фильмы, давно вышедшие в прокат, а не кинопремьеры.

Антон СУХАРЬ

1 комментарий на «Находкинцы «понаехали»!»

  1. гость09:

    У них там Русь была. Нормальный кинотеатр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.