Особая роль и ответственность

20.11.2015

Совет-почетных-17.11Совет почетных граждан — о новых планах

17 ноября очередное заседание провели члены Совета почетных граждан городского округа. Они сообща обсудили важнейшие вопросы, которыми занимается общественная организация.На этот раз собрались расширенным составом, пригласив горожан, которые за особые заслуги награждены Почетным знаком городского округа.
Председатель совета Вячеслав Писаревский рассказал о своем участии в краевом заседании, которое проходило накануне во Владивостоке на уровне губернатора Приморья и о тех задачах, которые были поставлены руководством краевой организации перед общественностью всех муниципальных образований.
Затем члены совета приступили к обсуждению вопросов, которыми совет будет заниматься в течение всего года.
Как отметила Валентина Хижняк, главным направлением в работе совета станет патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. Дело в том, что в связи с празднованием юбилея Партизанска, почетные жители намерены провести ряд встреч с учащимися, чтобы знакомить их с историей нашего города, края, страны. А руководитель общественной организации “Росток” Любовь Самчинская намерена в апреле провести для школьников конференцию “Листая страницы истории”.
Продолжится в 2016 году работа по уходу за местами захоронений почетных граждан на городском кладбище. Кроме того, почетные жители примут участие в таких городских акциях и движениях, как “Спешите делать добро!”, “Милосердие”, “Помоги одинокому человеку”, “Протяни руку помощи ребенку” и другие.
Намерены в юбилейный год члены общественной организации издать сборник о жителях города, награжденных Почетным знаком ПГО. Здесь же, на заседании, была создана рабочая группа, которая займется изданием сборника, обсуждались и финансовые вопросы.
Для увековечивания памяти одного из руководителей города — Анатолия Каменного было решено открыть в его честь мемориальную доску.
Подвел итоги заседания глава города Александр Зражевский, отметив значимость организации, ее особую роль в общественной жизни города.
— К вам идут люди со своими вопросами и проблемами, и это означает высшую степень доверия горожан. Вы — важнейшее звено в решении вопросов социального спокойствия в городе, объединения всех общественных и политических сил, что особенно важно в период экономической нестабильности в стране, — подчеркнул глава округа.
Остановился Александр Зражевский на вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения, которое должно стать приоритетным и в работе образовательных учреждений.
Сегодня школы должны рассмотреть возможность открытия специализированных классов, которые несут большую воспитательную миссию. В качестве примера он привел первый в городе спортивный класс, открытый в школе № 6.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.