От идеи до реализации

11.03.2022

Мастер-класс от ребят из военно-патриотического клубаВ Партизанске открылся Молодежный центр

Активных, смелых и позитивных молодых людей теперь объединит одна большая организация. Молодежный многофункциональный центр начал свою работу в прошлую пятницу в Партизанске.

Наш центр — восьмой по счету в крае. Он появился благодаря участию городской команды юных активистов из Молодежного совета и волонтеров культуры в краевом конкурсе проектов, организованном департаментом по делам молодежи правительства края и автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию молодежи Приморского края». Так в распоряжении наших активистов появились ноутбук, проектор и другое необходимое для работы центра оборудование. Средства в сумме 700 тысяч рублей выделены из местного бюджета для ремонта помещения и закупки мебели. А расположится Молодежный многофункциональный центр Партизанска в стенах городского Дворца культуры.
Открытие его прошло торжественно. С важным событием ребят поздравил глава округа Олег Бондарев:
— Я очень рад приветствовать вас и уверен, что перед вами с открытием Центра откроется множество новых возможностей и больших перспектив. Объединившись, вы сможете многое сделать для нашего округа, реализовать массу проектов и идей. Желаю, чтобы этот путь был счастливым. Плодотворной работы вам и успехов во всех начинаниях!
Приветствовал молодых активистов и директор Центра содействия развитию молодежи Приморского края Иван Апонюк:
— Прежде всего, хотел бы вас поздравить с этим знаковым событием и, конечно, пожелать, чтобы в Центре кипела и бурлила жизнь. А зависит это от вас самих и от ваших стремлений. Пусть этот день станет стартом для реализации большого количества проектов, направленных на улучшение жизни жителей города, который, я уверен, каждый из вас искренне любит. Успехов вам и побед!
Стараниями работников городского Дворца культуры и самих молодых людей – представителей многочисленных объединений – спортсменов, студентов, юных общественников, волонтеров и ребят из военно-патритических клубов по случаю открытия был организован настоящий праздник.
Перезентации молодежных организаций городского округа сменялись выступлениями танцоров образцового ансамбля танца «Вознесение» и вокальными номерами артистов Дворца.
О своей работе рассказывали волонтеры культуры и ребята из Молодежного совета при главе округа, воспитанники военно-патриотических клубов и волонтеры – студенты медицинского колледжа, представители казачьего патриотического клуба «Спасатель» и самый младший отряд юнармейцев из Центра детского творчества. Только юнармейских отрядов в округе насчитывается восемь в разных учебных заведениях, в состав которых входят почти 200 ребят. Что уж говорить про общую численность представителей различных молодежных объединений!
После завершения торжественной части из большого зала Дворца молодежь пригласили на работающие в аудиториях тематические площадки, где можно было поиграть в деловые игры, поучаствовать в мастер-классах и даже поучиться сборке и разборке автомата под наставничеством уже опытных в этом деле юнармейцев.
Завершением дня стала большая встреча представителей молодежных организаций с главой округа Олегом Бондаревым и представителями Центра содействия развитию молодежи Приморского края. Обсудили первые планы и проекты, большинство из которых касается благоустройства территорий округа, помощи животным, поддержки одиноких и пожилых людей. С первого дня – серьезный настрой!
О проектах, реализуемых на территории Партизанского городского округа в настоящее время и запланированных на ближайшее будущее, молодым людям рассказал глава округа Олег Бондарев. Об участии в грантовых программах краевого и федерального уровней, методах реализации проектов ребятам рассказал Иван Апонюк. Он также пообещал, что обязательно в ближайшее время приедет в город с группой специалистов и обучающими программами, после прохождения которых каждый сможет пройти со своим проектом путь от идеи до реализации в максимально короткие сроки. Молодые люди, в свою очередь, рассказали о том, в каких проектах участвовали они, какие акции организовывали и проводили собственными силами и о планируемых на ближайшие месяцы проектах и мероприятиях.
Иван Алексеевич предложил ребятам, не откладывая в долгий ящик, создать для Молодежного центра Партизанска аккаунты в социальных сетях, где можно будет на широкую аудиторию рассказывать о проделанной работе, тем самым привлекая в его ряды новых, активных участников.
И сами ребята, и их взрослые кураторы уверены, что вновь открывшийся центр станет связующим звеном молодежной политики округа.

Татьяна ЩЕЛКУН

1 комментарий на «От идеи до реализации»

  1. житель:

    В Партизанске нужно строить спорт комплекс для местной дюсш, а так же здание для размещения цдт и других учреждений дошкольного образования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.