Памятная медаль — председателю общества слепых

11.12.2013

Делегация Партизанской межрайонной организации Всероссийского общества слепых, возглавляемая ее председателем Анатолием Кулажкиным, приняла участие в праздновании 75-летия краевой общественной организации ВОС. 

Праздник проходил с 2 по 4 декабря. Он собрал со всего края общественные организации, объединяющие инвалидов по зрению. Приехали поздравить юбиляров вице-президент Центрального правления Владимир Ситкин, представители краевой администрации, единомышленники по общественной работе из различных регионов Приморья.

Как отмечает председатель Партизанской межрайонной организации ВОС Анатолий Кулажкин, праздник получился ярким и запоминающимся. Вниманию гостей была предложена интересная программа с концертом и экскурсией на остров Русский. На одном из семинаров были обсуждены вопросы организации для инвалидов доступной среды. Это установка пандусов, звуковых светофоров, оборудование специальных кнопок на аптечных учреждениях и прочее. Вопросы очень важные для инвалидов, но главное, чтобы они были реализованы на территории муниципальных образований. В Партизанске определенная работа ведется — это и светофоры на улице 50 лет ВЛКСМ, и пандусы в администрации города, и приобретение литературы для городской библиотеки — подчеркнул Анатолий Иванович в беседе и поблагодарил администрацию города и лично директора учреждения “Административно-хозяйственное управление” Татьяну Житяйкину за предоставленный транспорт, что позволило делегации из Партизанска принять участие в праздничных мероприятиях.

Многим участникам праздника в эти дни были вручены награды и благодарственные письма. Среди награжденных — и сам Анатолий Кулажкин. Его наградили памятной медалью “Патриот России” и благодарственным письмом губернатора Приморья.

Кроме того, Почетными грамотами центрального правления ВОС были награждены активисты партизанской организации Ирина Аторина, Татьяна Еликпаева, Виктор Светличный.

Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист
по связям
с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.