Поучаствуем в субботнике и Неделе моды

14.05.2014

Вот и завершилась череда майских праздников. Возвращаясь к делам повседневным, участники еженедельного аппаратного совещания в администрации Партизанска подводили итоги праздничных мероприятий.Глава округа Александр Зражевский поблагодарили всех причастных к проведению мероприятий, включая сотрудников правоохранительных органов, противопожарной службы и коммунальных предприятий.
Председатель городского Совета ветеранов Вера Татаркина рассказала, что уже сегодня ветеранская организация приступает к подготовке празднования юбилейной даты — 70-летия Победы. На денежную премию, полученную за успешное участие в краевом конкурсе, уже приобретена видеокамера. И в ближайших планах — записать видеоинтервью с ныне здравствующими участниками Великой Отечественной войны, чтобы сохранить их бесценные воспоминания для потомков. Продолжится работа и по сбору фотографий в рамках всероссийской акции “Бессмертный полк”. А к юбилею Победы аллея в честь малолетних узников фашизма обретет завершенный вид, когда завершатся все работы по высадке саженцев и благоустройству.

Александр Зражевский рассказал о выездном приеме по личным вопросам в микрорайоне Лозовый, подчеркнув, что обращений у жителей много, как и проблем, особенно жилищно-коммунальных. На этой неделе планируется большая встреча с представителями предприятий и бизнеса, общественности Лозового, на которой обсудят вопросы благоустройства микрорайона, которые нужно, безусловно, решать всем миром. Такие встречи администрация округа намерена провести во всех районах и населенных пунктах округа.

16 мая в Партизанске пройдет очередной субботник. Многие горожане активно включились в работу еще в апреле — территории вокруг городских предприятий и учреждений, а также вокруг жилых домов становятся все уютнее, но в округе еще предостаточно мест, где нужно навести порядок. Как рассказал начальник МУП “Городское хозяйство” Евгений Кизилов, предприятие приступило к масштабной ликвидации несанкционированных свалок, в том числе и у контейнерных площадок. Весь мусор будут убирать подчистую и перевозить с помощью КАМАЗа на полигон ТБО.

Учреждения культуры на этой неделе предлагают разнообразную и насыщенную программу. Отчетные концерты Детской школы искусств и студии художественного слова ГДК, также партизанцев 15 мая ждет грандиозное шоу — модо-тур “Неделя моды и стиля стран АТР”, а 17 мая — традиционная “Ночь музеев”.

Елена СНЕГИРЕВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.