Приморью оставили 7 часов

11.07.2014

Разница Владивостока с Москвой останется прежней 

Этой осенью Приморье перейдет на “зимнее” время. Приморцы переведут стрелки часов на час назад. При этом разница с Москвой составит прежние семь часов. Эта информация прозвучала на заседании комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности. Депутаты ознакомились с изменениями в федеральном законе “Об исчислении времени”.

Проведенные в течение 2012-2013 годов научные медицинские исследования свидетельствуют о серьезном ухудшении в зимне-весенний период состояния здоровья жителей тех регионов, где установлено зональное время, опережающее поясное.

После перевода стрелок на “летнее” время увеличивалось число вызовов “скорой помощи” к больным с инфарктами и инсультами, суицидов, несчастных случаев, дорожно-транспортных происшествий.
Согласно законопроекту, московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) +3. Сезонный перевод времени больше производиться не будет. В России устанавливаются часовые зоны, границы которых формируются с учетом границ субъектов Федерации. При этом Приморский край входит в 9-ю часовую зону (МСК+7, UTC+10).

“Время в нашем часовом поясе будет на час приближено к астрономическому, — сообщил председатель комитета по региональной политике и законности Джамбулат Текиев. — Мы переходим на “зимнее” время и остаемся с 7-часовой разницей с Москвой”.

Закон вступает в силу 26 октября 2014 года. В этот день в 2.00 стрелки часов будут переведены на час назад.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.