С Интернетом «на ты»

21.06.2017

В Управлении Пенсионного фонда по Партизанскому городскому округу начала работу компьютерная школа для пенсионеров. Как сообщила газете «Вести» начальник управления Татьяна Соболева, средний возраст обучающихся 76 лет. Все желающие могут своевременно записаться на краткосрочные курсы, которые проходят ежедневно по пятницам. Группы набирают совсем небольшие, от трех до пяти человек. Сотрудники фонда провели уже два бесплатных занятия. В клиентской службе установлен гостевой компьютер со свободным выходом в Интернет. Пожилым клиентам разъясняют, как в поисковой системе Яндекс найти сайт Госуслуг, ввести пароль личного кабинета Пенсионного фонда, найти необходимые сведения. Пенсионерам нововведение очень нравится, они даже входят во вкус, и желают коммунальные и прочие платежи совершать он-лайн.
Председатель «Союза пенсионеров» Партизанска Алла Стародубцева от лица ветеранов направила благодарственное письмо в адрес начальника Управления ПФР Татьяны Соболевой. В нем пенсионеры говорят спасибо за организацию и проведение занятий компьютерной школы.
«Обучение граждан старшего возраста компьютерной грамотности, в том числе для оперативного доступа к получению услуг, является важной государственной задачей», — отмечено в письме.
Отметим, что на учете в Управлении Пенсионного фонда по ПГО на сегодняшний день состоит 17 тысяч 622 человека пенсионного возраста.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.