С юбилеем, дорогой ветеран!

28.12.2022

Данила Терентьевич всегда рад гостямБольшой юбилей – 95-летие со дня рождения отметил на прошлой неделе участник Великой Отечественной войны Данила Терентьевич Мигунов. Он единственный, последний фронтовик в нашем городе – и этим все сказано.

С таким важным событием юбиляр с самого утра принимал поздравления. От друзей и родных – по телефону, от земляков — через городскую газету. А вот глава округа Олег Бондарев пришел к нему в гости, чтобы лично вручить цветы, подарок и поздравительные открытки — не только от себя, но и от президента страны Владимира Путина, а также губернатора Приморского края Олега Кожемяко.
Таким вниманием ветеран был очень тронут, хотя и поздравляют его со всеми праздниками. Тем не менее, искренне благодарил за то, что не забывают и помнят. А затем по традиции вместе с главой округа и председателем городского Совета ветеранов Людмилой Кудрявых долго рассматривали альбом, много говорили о профессиональной деятельности Данилы Терентьевича в органах внутренних дел, а работал он и в уголовном розыске, и в патрульной службе.
Сам Данила Терентьевич вспоминал годы службы, как участвовал в боевых действиях в Маньчжурии в составе 2-го Дальневосточного фронта, когда из всего батальона в живых осталось чуть более 70 человек. Он выжил в тех страшных боях и прожил хоть и трудную, но очень интересную и долгую жизнь. Здоровья и долголетия желаем ветерану всем округом!

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.