Счастливые, любящие, золотые…

02.04.2014

Полвека семье Александры и Петра Пинчук

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь — целых полвека. Золотая свадьба Петра Ивановича и Александры Сидоровны Пинчук. За эти годы, несомненно, чувства и отношения стали золотыми.В жизни этой семьи бывало всякое. Нельзя сказать, что судьба всегда была к ним благосклонна. Оба — дети войны.

Познакомились Петр и Александра в Уссурийском сельскохозяйственном институте, куда оба поступили после школы. Петр учился на инженера-механика, а Александра — на экономиста-агронома. Они встретились в ноябре 1962 года в общежитии. Это была любовь с первого взгляда. Вместе ходили в кино, бегали на танцы, гуляли. Молодые очень трепетно и нежно относились друг к другу. Первый год учебы пролетел как одно мгновение.

В 1963 году Петра призвали на службу матросом на Тихоокеанский флот. Спустя год Петр сделал Александре предложение. 21 марта 1964 года в Уссурийске зарегистрирован их счастливый брак. Свадьба была скромной, студенческой. Отмечали в общежитии. Даже колец свадебных у молодоженов не было.
После торжественного события супруг убыл на службу, а молодая жена продолжила учебу в институте. Так прошло еще два года. Потом Александра по распределению уехала в село Осиновку, родилась дочь Инна. Только через год, в 1967, на острове Русский, где он служил, семья воссоединилась.
В 1970 году родился сын Валерий. А в 1973 году семья переехала жить в город Партизанск, где золотые юбиляры живут и по сей день.

В чем же секрет семейного долголетия?

— Ко всему нужно относиться с юмором, — утверждают юбиляры. — Тогда даже из самой сложной ситуации найти выход будет гораздо легче. Меньше обижаться, быть терпеливыми, бережными друг к другу, стараться понять и пытаться помогать во всем.

Петр Иванович большую часть жизни посвятил военной службе, но и после увольнения из Вооруженных Сил продолжал трудиться на руководящих должностях. И сегодня он весь в работе. Пчеловодство, садоводство — вот его и хобби, и работа. Кроме этого, увлекается рыбалкой.

Александра Сидоровна в свое время работала экономистом-бухгалтером в разных организациях: строительной воинской части, отделе образования, она универсальный специалист — финансист. Сейчас на пенсии. В свободное от домашних хлопот время любит путешествовать по родному Приморью и не только.
Дети, Инна и Валерий получили хорошее образование.

Именно дети решили устроить Петру Ивановичу и Александре Сидоровне, спустя 50 лет, настоящую свадьбу — с торжественной регистрацией в ЗАГСе, с обручальными кольцами, маршем Мендельсона, букетом невесты, поздравлениями гостей, свадебной прогулкой, фотосессией и банкетом в кафе.
Золотые молодожены вспоминали самые счастливые моменты и вновь, как 50 лет назад, строили планы на будущее. Мы желаем, чтобы всем этим задумкам было суждено исполниться!

Светлана СЕРГЕЕВА.
Фото из архива семьи Пинчук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.