Школа для предпринимателей

23.11.2016

Возможности развития бизнеса с помощью инструментов государственной и институциональной поддержки малого и среднего предпринимательства, а также последние изменения в законодательстве по применению контрольно-кассовой техники и ЕГАИС обсудили участники семинара, который прошел 15 ноября в Партизанске.В мероприятии приняли участие представители около сорока предприятий малого и среднего бизнеса.
С актуальной информацией перед предпринимателями выступили эксперты Владивостокского филиала ФГУП “Центр Информ”, компании “Элемент-ДВ” и Центра развития экспорта Приморского края.
В первом тематическом блоке представителям бизнеса рассказывали о тонкостях практического применения ЕГАИС, а также ведения налогового учета, связанных с изменениями налогового законодательства при работе с контрольно-кассовыми машинами. В течение двух часов эксперты отвечали на вопросы предпринимателей.
Специалисты Центра развития экспорта Приморского края также проинформировали об услугах по выходу на зарубежные рынки, оказываемых на безвозмездной основе.
По итогам семинара участники могли заполнить предварительные заявки на участие в мероприятиях Центра в 2017 году, а также получить бесплатные юридические консультации, которые проводила юрист общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Ольга Рябова.
Организаторами мероприятия выступили АНО “Центр развития экспорта Приморского края” при поддержке краевого департамента экономики и развития предпринимательства и администрации Партизанского городского округа.
Цель встречи — донести до представителей малого и среднего бизнеса актуальную информацию по изменению законодательства, а также о возможностях, которые предоставляются в данный момент для стимулирования бизнес-деятельности в Приморье.
Как отмечает генеральный директор АНО “Центр развития экспорта Приморского края” Сергей Казаков: “Малое предпринимательство — это основной сектор экономики, обеспечивающий занятость населения в Приморье. В нашем крае около 84 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, на которых занят каждый третий работающий приморец. Именно поэтому в современных экономических условиях вопрос поддержки малого и среднего бизнеса особо важен. Мы уделяем огромное внимание повышению грамотности наших бизнесменов, организуя бесплатные семинары в рамках проекта “Школа предпринимательства”. Здесь предприниматели получают полезные знания по вопросам правового обеспечения, исполнения налогового законодательства, ведения внешнеэкономической деятельности”.
Напомним, семинары при поддержке Центра развития экспорта проходят по всему Приморью. Ближайшие из них состоятся в Находке, Надеждинском районе, Артеме и Арсеньеве. Участие в семинарах бесплатное. Сами участники оценивают их значение для себя и успешного ведения своего бизнеса довольно высоко.

Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.