Спасибо вам за Победу!

06.05.2016

Дети-ветеранамБолее 70 лет прошло со дня окончания самой Великой войны в истории нашей страны. Все дальше уходят от нас эти дни, но так хочется, чтобы события тех лет не уходили из памяти людей. Молодое поколение должно узнавать о героях Великой Отечественной войны не только из учебников и фильмов, но и от близких людей, ведь память о той войне хранится в каждой семье. А кто не знает прошлого своего и своего народа, у того нет будущего — всем известная истина.
Учащиеся школ города и воспитанники детских садов Партизанска сделали своими руками поздравительные открытки к Дню Победы. Красочные послания ветеранам войны, вдовам ветеранов, труженикам тыла, узникам концлагерей, а также людям, чье детство пришлось на военное время, несут теплые слова благодарности и признательности.
Таня БАТЕЧКО, 11 лет:
— Уважаемые ветераны, я поздравляю вас с Днем Победы! Мы вами гордимся и говорим вам: “Спасибо!”. Вы наши защитники! Вы сделали все, чтобы мы жили на земле, видели небо и солнце над головой, радовались и играли со своими друзьями! Мой прадед Михаил Анатольевич Егурнов тоже участвовал в той войне. В 1943 году он в двадцатилетнем возрасте отправился на фронт, а в 1944 погиб. Мой прадедушка был разведчиком. А дома у него осталась жена и маленькая дочка — моя бабушка, от которой я и узнала о геройской судьбе своего прадеда.
Екатерина ЗАХАРОВА, 12 лет:
— Мой дедушка Павел Федорович Захаров — ветеран войны. Он служил радистом на Сталинградском фронте в 65-ой армии и был награжден многими орденами и медалями, которые мы бережно храним. Второго моего дедушку Владимира Леонидовича война застала в одиннадцатилетнем возрасте. Но он, как мог, помогал фронту, работая на Тульском оружейном заводе. Дорогие ветераны и труженики тыла! Хочу вас поблагодарить за вашу мужественность, силу и отвагу, которую вы проявили во время Великой Отечественной войны.
Диана АДАМЕНКО, 11 лет:
— Дорогие наши ветераны! Огромное спасибо вам за Победу! Здоровья вам, благополучия, долгих лет жизни! Вы для нас — пример храбрости, мужества и стойкости! Мой прадед Василий Дмитриевич Кучеренко ушел на войну в 1942 году, ему тогда было 29 лет, он был артиллеристом. Прадедушка прошел всю войну, встретил Победу в Берлине и вернулся живым домой. Я горжусь им и всеми своими соотечественниками, теми, кто не жалея сил и жизней защищал нашу Родину.
Степан МИСЛИВЕЦ, 10 лет:
— Моего прадедушку Петра Григорьевича Данильченко призвали на фронт в июле 1941 года. На войне он был санинструктором, выносил с поля боя раненых бойцов. В декабре 1941 года при наступлении наших войск под Москвой получил ранение. Когда его нашли — отправили в госпиталь, а после комиссовали. Второй мой прадедушка Григорий Константинович Мисливец воевал на Дальневосточном фронте с японцами. Он был пулеметчиком. Оба прадеда имели боевые награды. Я хочу сказать большое “спасибо” всем ветеранам за то, что могу жить в своей стране, за то, что вы защитили нас и подарили нам мир.
Сергей СТЕПАНОВ, 13 лет:
— Уважаемые ветераны! Я от всего сердца поздравляю вас с самым главным праздником всего нашего народа — с Днем Победы! Вы мужественно защищали Родину, отдавая свои жизни. Если бы не ваши подвиги, нас бы не было! Спасибо вам за то, что мы живем и не знаем, что такое война! Любви вам ваших близких, доброты, благополучия, спокойствия, здоровья и счастья! Вы это заслужили! Мы гордимся вами! А всем, кто не дожил до этого дня — вечная память! Я, в свою очередь, обязуюсь хорошо учиться, чтобы затем работать на благо моей Родины.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.