Строим — жизнь продолжается!

12.08.2022

Год за годом строители делают наш округ комфортнее и крашеОдна из самых нужных, мирных и созидательных на нашей планете профессий — строитель. Она объединяет людей самых разных специальностей. В строительной сфере нашего округа заняты несколько сотен человек.

Как рассказал корреспонденту «Вестей» начальник отдела строительства администрации округа Виктор Майструк, на крупные компании нашего округа «Нарек», «Трансстрой», «Залар», «Импульс» и «Антураж» приходится значительная доля муниципальных и коммерческих контрактов.
Они все вместе успешно сотрудничают, предоставляя рабочие места партизанцам.
Строительная компания «Нарек», которой руководит Гнел Степанян, в этом году занимается благоустройством дворов жилых домов и ремонтом дорог. Общий объем работ составит в денежном выражении более 46 миллионов рублей. Это строительство и асфальтирование тротуаров на улицах Гоголевской и Партизанской. Уже завершился ремонт придомовых территорий на Октябрьской, 6 и Булгарова,17 в Партизанске, Вишневой, 24 и Павлова, 5 в Авангарде. А сегодня работы развернулись во дворе сразу трех домов в центре города на улице Ленинской №22, 24 и 24-а
Компании «Залар» и «Трансстрой», которыми руководит Александр Косяк, обладают внушительным парком спецтехники. Мощные бульдозеры, экскаваторы и грейдеры, которые способны выполнять работы любой сложности.
Компанией быстрого реагирования в прямом смысле является «Антураж», руководит которой Геннадий Захаров. Оперативно и качественно они могут отремонтировать фонтан в парке или восстановить уличное освещение, привести в порядок городские памятники. К тому же, немало работ компания выполняет за свой счет.
Самая универсальная компания – «Импульс». Под руководством профессионала Василия Баина она строит дома, благоустраивает скверы, возводит лестничные марши к многоквартирным домам, ремонтирует квартиры муниципального фонда. А еще занимается озеленением города. В этом году у «Импульса» особенно ответственная работа – они строят зону отдыха на Замараева.
«Прижились» на нашей территории и иногородние компании. Среди них — «Оранж» из Владивостока, занимающаяся установкой детских игровых и спортивных площадок, и «Гарантстрой» из Находки, возводящая скатные крыши на домах.
Строят на территории нашего округа и объекты федерального уровня. Так, компания «ТехПромАтлант» реконструировала и сдала в эксплуатацию гребную базу «Олимпийская» на озере Теплом. А предприятие ДВСК «Стройград» начало строительство в Лозовом современного физкультурно — оздоровительного комплекса сметной стоимостью более 400 миллионов рублей.
ООО «СпецДорСтрой» по федеральным программам проводит реконструкцию дамбы на реке Постышевке и ручье Покровском и строит новый водозабор «Северный» в Углекаменске. Спортивный комплекс, дамбу и водозабор, по плану, должны сдать в эксплуатацию в 2023 году.
Также быстрыми темпами идут работы по расчистке территории под строительство нового энергоблока Партизанской ГРЭС. Через несколько лет он увеличит мощность станции в полтора раза.
– Желаю вам, друзья, много интересной работы, выгодных контрактов. Здоровья, благополучия и хорошего стабильного будущего. Помните, пока мы строим — жизнь продолжается! — поздравил коллег с профессиональным праздником Виктор Майструк.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.