Танцы в белой пене

06.08.2021

В восторге от «пенной вечеринки» и взрослые, и детиКак невесомые облачка летели хлопья пены и падали, накрывая танцующую в разноцветных лучах светомузыки молодежь и детвору, — так развлекались на прошлой неделе в Углекаменске.

Рабочую пятидневку завершили культурным отдыхом возле КДЦ «Рассвет» – сначала провели «Летние вечера 50+» для жителей постарше, а потом устроили «Пенное лето» для всех желающих. Особенно были рады дети и подростки – дискотека дотемна, да к тому же модная, в легких белых хлопьях из мыльных пузырьков, которые не спешили таять и оставались под ногами, на одежде и волосах. И все это – бесплатно.
Новую развлекательную программу культурно-досуговый центр «Рассвет» приурочил к Международному дню дружбы, который отмечался 30 июля. И такая вечеринка в августе еще повторится – теперь у учреждения есть свой собственный генератор пены, с дальность ее полета до двенадцати метров.
— Хочется сделать приятное нашим жителям, — говорит директор КДЦ «Рассвет» Ирина Герасимова. – Чтобы они шли в клуб, знали, что здесь весело и интересно.
Когда покупали на западе страны эту установку и пенный концентрат к ней, в первую очередь делали ставку на безопасность, экологичность и наличие соответствующих сертификатов. На празднике в пятницу в белых «облачках» развлекались даже годовалые малыши, с того дня не было жалоб по поводу аллергических реакций от кого-то из участников мероприятия. Жители остались довольны и интересовались, когда еще будет такой танцевальный вечер, готовы приехать с детворой и жители Партизанска. В планах повторить «Пенное лето» в Углекаменске во время празднования Дня шахтера, к которому сейчас активно готовятся сельские работники культуры. Еще обсуждается возможность сделать такую современную дискотеку в Авангарде.
Развлекательные мероприятия сельские работники культуры устраивают все лето, причем не только к государственным и фольклорным праздникам, таким как День семьи или Ивана Купала. Проводить выездные игровые программы в селах, с конкурсами и призами, стало гораздо комфортнее с автоклубом, где есть и колонки, и световое оборудование, и сцена для артистов.
И в течение всего августа культработники продолжат радовать селян, особенно юных, не давая им заскучать на каникулах. Например, на этой неделе вечером в среду на детской площадке на улице Калинина, 2-б была запланирована развлекательная программа, а в пятницу — спортивные состязания. Обо всех мероприятиях организаторы заранее оповещают население через соцсети, сайт КДЦ и афиши.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.