В добрый путь, солдат!

04.05.2018

Впереди - год службы в Вооруженных силах РоссииВ Партизанске отметили День призывника

Неделю назад в городском Дворце культуры традиционно торжественно в армию провожали ребят из Партизанска и Партизанского района.Уже более 15 лет День призывника является государственным праздником, и в Партизанске, как и по всей стране, этот день для молодых ребят – будущих солдат стараются сделать праздничным.
Призывников и гостей мероприятия поприветствовал первый заместитель главы Партизанского городского округа Николай Кодин:
— С давних времен служба в армии считалась почетной обязанностью гражданина. Сегодня пришло ваше время служить, вы получаете боевые повестки и в ближайшее время отправитесь проходить срочную военную службу в разные округа страны, разные части и рода войск. Независимо от того, где вы будете проходить службу, мы уверены, что пройдете это испытание достойно. У нас есть много поводов гордиться призывниками прошлых лет, некоторые из которых связали жизнь с армией, надеемся, что будем гордиться и вами. На вас большие надежды возлагает государство, ваши земляки и родные люди. Доброй вам службы, крепкого здоровья и в добрый путь!
Собравшимся был продемонстрирован видеоролик о буднях российских военных и новейшей технике, стоящей на вооружении российской армии. Среди молодых ребят не нашлось ни одного, кого документальный фильм не заинтересовал. Внимательно за происходящим на экране наблюдали и призывники, и пришедшие их поддержать друзья, некоторые из которых – старшеклассники.
Поздравил ребят начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Партизанска и Партизанского района Александр Федоров.
С напутственным словом к завтрашним солдатам обратился представитель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Приказчиков. Владимир Михайлович пожелал юношам доброй службы и выразил уверенность, что, получив военную профессию, каждый из них приобретет еще и заряд мужества, стойкости и множество других качеств, присущих настоящим мужчинам и защитникам Родины.
В подарок призывникам звучали патриотические песни в исполнении артистов городского Дворца культуры. Каждому вместе с боевыми повестками вручали еще и символические подарки. Ждал ребят и еще один сюрприз – вкусные булочки от представителя местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Оксаны Кирийчук. Вместе с подругой по движению Ларисой Столяровой они угостили вкусной сдобой ребят и вручили памятные открытки.
Оксана Кирийчук сказала много теплых слов призывникам и рассказала о том, как пять лет назад провожала в армию собственного сына, который, отслужив срочную службу, остался в армии по контракту и в настоящее время – бравый военный моряк, гордость мамы!
Интересным и очень нужным для ребят-призывников оказался разговор с недавно отслужившим срочную службу в войсках государственного разведывательного управления Владимиром Суриным. Молодой человек и о своей службе говорил, и на вопросы завтрашних солдат отвечал. Владимир заверил ребят, что ни на минуту не пожалел о том, что служил в армии, поскольку год его армейской службы пролетел очень быстро, зато остались выучка, выдержка и дисциплина. А кроме этого, настоящие армейские друзья.
Завершилось мероприятие гимном России. В добрый путь, призывники!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.