В гости с блинами

17.03.2021

Начинку приготовить - тоже нужно уметьВкусными блинами с яблочной начинкой завершилась прошлая неделя для ребят из социально-реабилитационного центра Партизанска.

Угощение-мастер-класс приготовили для них женщины из общественного движения «Матери России». Заранее напекли блинов по разным рецептам Оксана Кирийчук, Елена Чернова и Татьяна Щелкун. А Надежда Гузеева приготовила сладкие яблоки.
Ребята сначала заворачивали в блины начинку – засахаренные яблочки. Мальчишки готовили не менее увлеченно, чем девочки-хозяюшки. Навертев гору блинов с начинкой, сверху сдобрили аппетитную поленницу сахарной пудрой. Конечно, тут же принялись угощаться!
Оксана Кирийчук свои блины готовила на закваске, Елена Чернова добавила в тесто куркуму, и они получились оранжевыми, как солнышки. А журналист газеты «Вести» Татьяна Щелкун блины испекла на минералке, по рецепту от губернатора Олега Кожемяко, которым он поделился на масленичной неделе в интернет-паблике.
Вдоволь налакомившись блинами, ребята отправились во двор на праздничное гуляние, где их гости поджидали – образцовый коллектив «Огоньки» с танцами и юные казаки из Углекаменска с впечатляющим представлением — с шашками и нагайками и разными казачьими трюками.
Все вместе водили хороводы, в игры играли и, как полагается на Масленицу, – чучело жгли. Встретили весну!

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.