В мире и радости

14.05.2014

В наше время, когда жизнь состоит в основном из проблем, сохранить семью и жить во взаимопонимании очень сложно. Но есть семьи, которые проходят через все испытания, беды и невзгоды и остаются верными друг другу. Такие семьи заслуживают особого внимания и уважения.Живут в Углекаменске супруги — Александр Викторович и Елена Ивановна Калинины. 15 мая их союзу исполняется 60 лет.

А познакомились молодые в далеком 1953 году. Александр приехал из Башкирии, а Елена из Ново-Александровки. Оба работали на шахте “Северная”. Увидел молодой машинист девчонку-хохотушку, певунью с русой косой и приглянулась она ему с первой же встречи. А через год было и сватовство, и свадьба шумная и веселая.

Со временем супруги купили дом на улице Дубовой. Перестраивали, расширяли, обзаводились хозяйством. Все делали дружно, сообща. Александр Викторович дарил своей жене не шикарные букеты голландских роз и белых лилий, а милые сердцу букетики из дикого шиповника и одуванчиков.

Отстроились — привезли из села маму Елены, которая прожила с дочерью и зятем до конца своих дней. Вырастили сына Виктора и дочь Наталью. Дети получили достойное воспитание и образование, сейчас супруги-юбиляры радуются детям и правнукам. Все спешат в отчий дом, где им бесконечно рады.
60 лет вместе. За эти годы разное бывало, но больше всего — любви и понимания. Оба считают, что супруги должны прощать, уступать друг другу.

Что они оставят в наследство своему потомству? Эстафету семейного счастья и благополучия!
Мира и добра вашей семье, дорогие Александр Викторович и Елена Ивановна!

Лариса ДЕРЕВЦОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.