Вам в подарок, мамы

10.07.2020

Право первой фотосессии - общественницам и почетным гостямВ среду, 8 июля, в городском парке появился настоящий арт-объект – мамочка с коляской – белоснежная, воздушная, хотя и из металла. Композицию горожанам подарили женщины из общественного движения «Матери России».

Не случайно торжественное открытие символичной скульптуры, которую общественницы посвятили всем мамам Партизанска, состоялось в День семьи, любви и верности. Кому как не маме знать, как важно хранить семейный очаг, создавать уют и заботится о благополучии семьи. Не случайно выбрано было и место, где установили скульптурную композицию – поляну, где несколько лет назад, еще до начала масштабных ремонтных работ в парке, неравнодушные партизанцы, собрав средства, заказали и установили скамейки. Руководитель местного отделения общественной организации Ольга Протасова уверена, что силами жителей города тоже многое можно сделать, главное – было бы желание. Уверена, что и талантливых людей, как мастер, изготовивший нашу композицию — Алексей Алексеев, среди земляков немало.
— Я уверена, что как и в нашем случае, добрые начинания будут поддержаны администрацией округа, — сказала Ольга Васильевна.
На уютной поляне было многолюдно. Здесь собрались мамы-общественницы со своими детьми, воспитанники детского дома Партизанска и почетные гости, среди которых представители Совета регионального отделения движения «Матери России» Алла Шпилева, Ирина Корсакова и Галина Коваль во главе со своим бессменным лидером, советником губернатора Приморского края Татьяной Заболотной.
Участников праздника приветствовал глава округа Олег Бондарев:
— Я желаю большого счастья каждой нашей семье. Семья – самое важное, что есть у каждого из нас, и я благодарен активистам из организации «Матери России» за то, что они делают на территории округа, пропагандируя семейные ценности и заботу о детях. Со своей стороны обещаю вам всестороннюю поддержку.
Добра и счастья жителям Партизанска пожелала Татьяна Заболотная. Татьяна Владимировна считает праздник День семьи, любви и верности необходимым и значимым и уверена, что с каждым годом он будет становиться все популярнее и все более любимым у россиян.
Татьяна Заболотная на праздник в Партизанск приехала еще и для того, чтобы наградить победителей краевого конкурса видеоприветиков «Хоровод веселых улыбок». Накануне Дня защиты детей конкурс был объявлен региональным отделением политической партии «Единая Россия». Маленькие партизанцы-детсадовцы, воспитанники детского дома и социально-реабилитационного центра вместе с педагогами сняли столько веселых мини-фильмов, что оказались самыми активными участниками в крае. Грамоты секретаря регионального отделения партии, губернатора Приморского края Олега Кожемяко Татьяна Заболотная вручила педагогам детских садов №2, 6, 7, 14 и сотрудникам социально-реабилитационного центра. Получили свою награду и ребята из детского дома, которые на праздник пришли большой дружной командой.
Наступило время перерезать красную ленточку, и это право было предоставлено главе ПГО Олегу Бондареву, Татьяне Заболотной и многодетной маме, руководителю клуба приемных родителей Партизанска «Семеный очаг» Оксане Кирийчук. Под бурные аплодисменты, ничуть не уступающие громким фанфарам, скульптура была открыта.
Здесь же, неподалеку, по уже сложившейся традиции угощали детей и взрослых сластями собственного изготовления – сладкие морсы, хворост, пироги, вафельные трубочки. Подкрепившись, детвора и взрослые отправились к парковой сцене, где с минуты на минуту должен был начаться общегородской праздник.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.