Всем миром поможем Донбассу

18.03.2022

Партизанцы собрали более 700 килограмм гуманитарной помощиНарод России помогает народу Донбасса не только словами поддержки, патриотическими акциями, но и конкретным делом. 

Пока армия ведет спецоперацию по освобождению Луганской и Донецкой народных республик от нацистов, мирные россияне готовы поделиться с жителями Донбасса продуктами, одеждой, предметами первой необходимости.
С 4 марта в Партизанском городском округе организован пункт приема гуманитарной помощи. Он расположен в офисе местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: Партизанск, улица Садовая, 1, в цокольном этаже, вход со стороны сквера городского Дворца культуры.
С первого дня работы пункта предприниматели, активисты общественных организаций и жители Партизанска и сел округа стали приносить и привозить продукты и предметы первой необходимости, так необходимые беженцам и жителям освобожденных районов, многие из которых, спасая себя и близких, покинули родной дом, имея на руках лишь документы и самое необходимое.
Кто-то помогает вещами и продуктами, а кто-то деньгами, перечислив денежную помощь напрямую на счета АНО «ЦСО «Родные люди», некоммерческую организацию, уполномоченную распределять финансы и гуманитарную помощь среди беженцев. Координатор пункта сбора гуманитарной помощи, председатель местного исполкома партии «Единая Россия» Елена Чернова рассказала корреспонденту «Вестей» о том, какой должна быть гуманитарная помощь:
— На пункт сбора гуманитарной помощи можно приносить сухое детское питание, как на молочной, так и на растительной основе, пластиковую одноразовую посуду, соски-пустышки, детские бутылочки, товары по уходу за детьми, подгузники и впитывающие пеленки всех размеров, товары по уходу за лежачими людьми, средства личной гигиены, шампуни, зубную пасту, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетную бумагу, салфетки. Потребуется одежда для взрослых и детей, детские канцелярские принадлежности, книги, раскраски, игрушки. Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми в целой упаковке и с этикетками. Продукты питания, крупы, консервы и другие — длительного срока хранения, с действительным сроком годности. Напоминаем, что табачные изделия, несмотря на настойчивые просьбы некоторых горожан, в состав гуманитарного груза включаться не будут, из-за их вреда для здоровья.
10 марта первая партия помощи весом 380 килограммов от жителей, организаций и предприятий и предпринимателей округа была доставлена в аэропорт Владивостока. Она стала частью 27-тонного гуманитарного груза, собранного по всему Приморскому краю, который 11 марта полетел на Донбасс. Первым самолетом приморцы отправили только одного риса целых семнадцать тонн.
Дополнительно на территории нашего округа была собрана и перечислена на счет АНО «ЦСО «Родные люди» 381 тысяча рублей. В настоящее время формируется вторая партия гуманитарной помощи. По данным на 16 марта собрано уже более 300 килограммов продуктов и товаров первой необходимости.
В сборе гуманитарной помощи большую активность проявили общественная организация «Росток», ИП Ван Ли Дзюнь и другие. Среди волонтеров — члены местного отделения всероссийской общественной организации «Матери России», активисты клуба приемных семей «Семейный очаг», работники администрации ПГО. В погрузке гуманитарной помощи приняли участие глава округа Олег Бондарев и заместитель главы Михаил Романов.
Напоминаем, что пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса работает по будням с 10 до 17 часов. Более точную информацию можно получить по телефонам 8 (42363) 60-675 или 8-984-151-9404.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.