Встреча теплая, работа дружная

17.10.2018

Вкусно и полезно провели времяНа прошлой неделе к ребятам из детского дома Партизанска приезжали гости. Как водится, не с пустыми руками, а со сладким угощением. А вот красиво сервировать столы привезенными сластями нужно было самим ребятам.

Женщины из местного отделения общественного движения «Матери России» для ребят – старые знакомые, с которыми давно уже успели подружиться. Потому встреча была теплой, а работа дружной. Ребята разделились на две команды, заняли каждая свой стол и принялись за сервировку. Третьей стала команды самих мам. Красивые салфетки, разноцветные стаканчики, фрукты и печенье. Каждый стол – на 15 персон.
Работа в руках мальчишек и девчонок спорилась, и буквально за четверть часа дружными командами столы были накрыты. В качестве жюри выступили воспитатели, которые единогласно решили, что победила дружба.
Самое время угоститься! За вкусным столом беседовали об осени, урожае, традициях и делились последними успехами.
В общем, настроение у ребят на оставшиеся две недели перед осенними каникулами – замечательное! В подарок детям осталась целая коробка пластиковых контейнеров с душистым медом. В этот же день в группу общественного движения в мессенджере WhatsApp посыпались фотоотчеты с вечернего чаепития.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.