Выступаем, побеждаем!

02.04.2014

Минувшие выходные выдались богатыми на творческие краевые конкурсы. Их в разных городах Приморья прошло сразу три. И во всех принимали участие воспитанники Детской школы искусств Партизанска.

Более 23 коллективов и 450 участников из Хабаровска, Находки, Артема и других городов и поселков показали хореографическое мастерство в конкурсе “Радуга танца”, прошедшем в Уссурийске.
Танцевальный коллектив “Калейдоскоп” под руководством Анны Головановой занял первое место в младшей возрастной группе в номинации “Народный танец”.

Коллектив “Виктория” Татьяны Кондраниной стал лауреатом второй степени в той же номинации в средней возрастной группе. Воспитанницы этого же коллектива постарше удостоились диплома лауреатов третьей степени.

Дипломы лауреатов первой и третьей степени привезли наши вокалисты с краевого конкурса вокальной музыки “Молодые голоса Приморья”, в котором приняли участие более 150 исполнителей со всего края.
В номинации “Академическое пение” лучшими в старшей группе стали участники квартета “Унисон”, руководит которым Ольга Воронова.

В той же номинации, но в сольном исполнении, диплом лауреата третьей степени завоевала Татьяна Трус.
Дипломантами конкурса стали сестры Олеся и Виктория Панфиленко. Они продемонстрировали свое искусство в номинации “Эстрадное пение”. Дипломы участников в этой же номинации получили солисты Василина Кобелева и Елизавета Лю. Дипломантами конкурса в академическом пении стала также вокальная группа Детской школы искусств.

Дипломантом девятого краевого конкурса исполнителей на народных инструментах был назван Даниил Волков. Этот конкурс прошел в соседнем городе Находке.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.