За покушение — 15 лет строгого режима

15.08.2014

В январе жителей Партизанска шокировало жестокое преступление, в котором тяжелые ранения получила молодая девушка. Преступником оказался гражданин С., житель Уссурийска.

Мужчина выследил девушку, когда та возвращалась с работы. На улице уже было темно и безлюдно, воспользовавшись этим, злодей напал на свою жертву и нанес несколько ударов ножом. Девушка упала на землю, после полученных ранений, не имея никакой возможности оказать сопротивление.
Но преступник, продолжая реализовывать свой умысел на убийство, приподнял ее голову за подбородок и провел лезвием ножа по шее. Жертва преступника после этого уже не подавала никаких признаков жизни…
Решив, что девушка умерла, злодей оттащил ее в сторону от дороги. Забрал телефон и все ценное, что нашел, после чего покинул место преступления.

Согласно заключению судебной медицинской экспертизы, всего пострадавшей было нанесено пять колото-резаных ран.

Как рассказала старший помощник прокурора города Ольга Майданова, 18 июня Партизанским городским судом житель города Уссурийска, С., был признан виновным в покушении на убийство, сопряженное с разбоем, а также за разбойное нападение с целью хищения чужого имущества с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

С учетом характера и повышенной степени общественной опасности указанного преступления, совершенного против жизни и здоровья, а также данных о личности подсудимого, который ранее отбывал наказание за аналогичное преступление, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде длительного лишения свободы с реальным его отбыванием.

Суд согласился с мнением обвинителя, и признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, назначив ему наказание в виде 15 лет лишения свободы, с дополнительным видом наказания в виде ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Соб. инф.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.