Зачем читать «таблицы»?

19.09.2018

Даже в сезон летних каникул и уборки урожая жизнь в округе не прекращается, как и публикация официальной информации — решений, постановлений, извещений об аукционах, протоколов… Без этих документов просто невозможна жизнедеятельность нашей территории.

По уже сложившейся традиции продолжаем рассказывать о постановлениях, извещениях и решениях, публиковавшихся на страницах «Вестей» в разделе «Официально» за последнее время.
Позади два тура досрочных выборов губернатора Приморского края и выборы депутатов Думы Партизанского городского округа седьмого созыва, которые прошли 9 сентября. В номере от 12 сентября знакомим читателей с итогами голосования. Также свои протоколы с результатами выборов опубликовала территориальная избирательная комиссия города Партизанска. Из них видно, сколько голосов набрал тот или иной кандидат, какой была активность избирателей на конкретном избирательном участке.
В этом же номере — решение ТИК города Партизанска о назначении на 30 сентября повторного голосования по одномандатному избирательному округу №19 по двум кандидатам: Лидия Беликова и Евгения Панченко, набравшим наибольшее равное количество голосов избирателей, и сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов на выборах депутатов Думы ПГО седьмого созыва.
Вернемся к документам, выходившим на страницах «Вестей» с момента выхода летнего обзора «официоза».
В номере от 18 июля — решения Думы ПГО с фамилиями тех местных жителей, чьи кандидатуры одобрены депутатами для награждения Почетным знаком округа. В номере от 13 июля – сообщение МУП «Городское хозяйство» о новых тарифах на услуги по утилизации твердых коммунальных отходов в многоквартирных и индивидуальных жилых домах.
В номере от 27 июля опубликовано постановление администрации ПГО о признании пяти многоквартирных жилых домов аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом. Это дома по улицам Заовражной,12, Невского, 4, Короткой, 3, а также дома 19-а и 26 по улице Нагорной.
В номере от 1 августа – постановление о внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Партизанского городского округа» на 2018-2020 годы. В приложении к постановлению опубликован перечень нуждающихся в благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий ПГО с указанием адресов, площадей дворов, и прогнозируемых сроков выполнения работ. Здесь же размещена нормативная стоимость работ по благоустройству дворов из минимального их перечня, установленная на основании сборников территориальных единичных расценок по Приморскому краю.
В номере от 3 августа опубликовано постановление об утверждении положения о Почетной грамоте и Благодарственном письме главы Партизанского городского округа. В тексте оговариваются требования к претендентам на эту форму поощрения за их заслуги.
В номере от 8 августа – постановление об установлении размера платы родителей или законных представителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах округа. Так, при 10,5-часовом режиме работы группы ежемесячная плата составляет 1950 рублей, при 12-часовом режиме – 2304 рублей. Постановление вступило в силу с 1 сентября 2018 года.
В этом же номере опубликован отчет о работе Думы Партизанского городского округа за 2017 год.
В номере от 22 августа– протокол заседания комиссии по подведению итогов конкурса на звание «Лучший двор, усадьба» нашего округа с указанием участников и победителей 2018 года. На этом же развороте – извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании для многоквартирных домов с перечнем адресов и видами обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту объектов конкурса.
Накануне Дня города и Дня шахтера на страницах газеты размещалась информация о конкурсах Центральной городской библиотеки и городского Дворца культуры, в которых приглашали принять участие всех желающих.
Напоминаем, что страницы раздела «Официально» не входят в стоимость номера. Приобретая «Вести», читатели оплачивают информационные полосы. Это около десяти страниц местных новостей и журналистских материалов в неделю, в том числе анонсы мероприятий, объявления о субботниках, сельскохозяйственных и универсальных ярмарках, встречах с участковыми, приемах граждан работниками прокуратуры, совещаниях для предпринимателей, гидравлических испытаниях тепловых сетей и тренировочных оповещениях ГО и ЧС.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.