Бездомных собак начали отлавливать

11.11.2022

Между администрацией Партизанского городского округа и обществом с ограниченной ответственностью «Дружок» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по обращению с животными без владельцев.

Контракт предусматривает, что на территории Партизанского городского округа будет отловлено 131 безнадзорное животное с дальнейшим размещением в приютах Приморского края.
Плановый отлов безнадзорных животных должен был начаться со 2 ноября.
Заявки на отлов животных без владельцев можно оставить по телефону 8 (42363) 62-704. При подаче заявки для обратной связи обязательно указывается ФИО заявителя, его адрес, контактный телефон и адрес отлова.
Убедительная просьба к владельцам домашних собак — не отпускайте животных на самовыгул! Все собаки, безнадзорно гуляющие по улицам населенных пунктов Партизанского городского округа, подлежат отлову! Любая собака, независимо от возраста, пола, породы, гуляющая без владельца, считается бездомной и может быть отловлена специалистами.
Обращаем внимание граждан: служба отлова не возвращает животных! Вернуть собаку хозяевам или передать ее новым владельцам может только приют. Исключение составляет только ситуация, когда в отлов попала собака с клеймом или чипом, а владелец может документально подтвердить право владения этой собакой. В ситуации, когда владелец не имеет возможности это доказать, вопрос решается только при обращении в приют.
По всем вопросам, касающимся отлова животных, следует обращаться по телефону: 8 (42363) 62-704.
Берегите своих животных и не отпускайте их на прогулку без надзора!

Администрация Партизанского городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.