Нарушителей наказывают рублем

06.05.2022

В Партизанском городском округе с начала действия особого противопожарного режима к административной ответственности привлечено 17 человек за сжигание сухой травы и мусора, а также несвоевременную очистку территории от сухой травы.

Внесено 10 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований – об этом сообщили в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому округу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
По данным оперативных служб округа ситуация с лесными пожарами остается сложной. Так, с начала текущего года на территории ПГО зарегистрировано 66 техногенных пожаров и 396 возгораний сухой травы, кустарников и мусора.
Главной причиной возгораний специалисты называют несоблюдение противопожарных мер.
В связи с этим еще раз напоминаем, что распоряжением правительства Приморского края от 21.04.2022 г. №180-рп на территории Партизанского городского округа введен особый противопожарный режим. На период его действия в соответствии с постановлением администрации Партизанского городского округа от 25.04.2022г. №742-па запрещено:
— пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора;
— проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ;
— проведение выжиганий сухой травянистой растительности.
К лицам, не выполняющим эти требования, применяются меры административного воздействия.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.