Память не на словах

06.07.2022

В июне этого года были проведены ремонтные и благоустроительные работы на пяти воинских захоронениях.

Это братская могила партизан, расположенная на Первой шахте, места захоронений полного кавалера ордена Славы Николая Диденко, воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Павла Разгонова, а также Александра Калинина и Сергея Симоненко, погибших при исполнении воинского долга в Чечне.
Все работы выполнены на средства федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2018-2024 годы» в Партизанском городском округе на условиях софинансирования из местного бюджета.
В пятницу, 1 июля, в Партизанске побывал руководитель инспекции по охране культурного наследия Приморского края Владимир Осецкий, чтобы проверить, как на территории нашего округа реализуется эта программа. Осмотрев захоронения, он высоко оценил качество выполненных работ.
В ходе встречи с руководителем инспекции обсуждались вопросы дальнейшего участия округа в программе, которая предполагает ремонт еще пяти мест захоронений. Кроме того, из местного бюджета запланированы работы на памятниках Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко и героя Гражданской войны Сергея Лазо.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.