Памятник героям локальных войн

08.07.2022

В среду, 6 июля, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев провел совещание по вопросу строительства памятника жителям Партизанска — участникам локальных войн.

В совещании приняли участие заместители главы администрации Михаил Романов и Алина Федорова, руководители отделов, которые непосредственно будут заниматься этим проектом, и представители общественных организаций — городского Совета ветеранов, Совета Почетных граждан и местное отделение «Боевого братства». Именно общественники в свое время вышли с инициативой строительства в округе такого памятника и получили от руководителя округа реальную поддержку.
Разместить сооружение предложили в районе монумента жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войны, чтобы создать единый мемориальный комплекс, символизирующий связь поколений, отвагу и героизм российских воинов во все времена – в прошлом и настоящем.
Ирина Орлова, начальник отдела культуры и молодежной политики рассказала о том, что вопрос дислокации нового памятника именно в этом районе обсуждался с инспекцией по охране культурного наследия Приморского края и никаких возражений на этот счет не последовало.
По мнению участников совещания, это место действительно является наиболее приемлемым, поэтому коллегиально и было принято решение остановиться на этом варианте.
Как отметил глава округа Олег Бондарев, в первую очередь необходимо решить технические вопросы, в том числе земельные, найти подходящий эскиз памятника, а затем определиться с программой, в рамках которой можно будет приступить к реализации этого значимого проекта.
Отделы администрации получили соответствующие задания и приступили к их реализации.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.