Залесье, Мельники, Авангард

27.04.2022

Каждый вопрос от жителей округа важен Все вопросы от селян под контролем главы округа

На прошлой неделе глава округа Олег Бондарев продолжил информационные встречи с жителями сел. В назначенное время его ждали, чтобы узнать о переменах в округе, поделиться проблемами и задать свои вопросы жители Залесья, Мельников и Авангарда.

Чтобы попасть в одно из отдаленных сел – Залесье, необходимо проехать через реку Мельники. Руководитель округа и сотрудники администрации, его сопровождавшие, лично смогли убедиться, что работы по укреплению берегов и подсыпке, которые проводились в прошлом году, были сделаны качественно, и мост благополучно пережил зиму и осенне-весенние паводки.
Сама встреча 20 апреля с селянами проходила возле магазина, где собрались наиболее активные граждане. Вопросы к главе округа, безусловно, были, но их стало значительно меньше. Потому что про это таежное село в течение года городские власти не забывали. Здесь проводились грейдирование дорог местного значения с частичной подсыпкой, аварийный спил и обрезка деревьев, решались вопросы обеспечения населения дровами. Не забыли о селе и когда в округе началась установка садово-парковых диванов. Как подчеркнул Олег Бондарев, работы по благоустройству Залесья продолжатся и в нынешнем году. Нужно решать и другие вопросы, в том числе наладить работу пассажирского автотранспорта. По словам Олега Анатольевича, в настоящее время администрация ведет активную работу по замене автоперевозчика на этом отдаленном маршруте:
— Мы крайне заинтересованы, чтобы автобус ходил регулярно, без сбоев, поэтому будем обращаться в суд с исковым заявлением в отношении нынешней компании-перевозчика.
Также взята под контроль и работа таксофона, которому требуется аккумулятор на случай отключения в селе электроэнергии.
В селе Мельники Олег Бондарев первым делом посетил сквер Памяти, благоустройство которого проводилось в прошлом году в рамках инициативного бюджетирования «Твой проект».
Событие это очень важное для села, в котором проживает немало молодежи и детей. В субботу, 23 апреля, здесь прошло торжественное открытие сквера, на которое пригласили много гостей, а накануне мельниковцы провели еще один субботник.
Информационная встреча с главой округа проходила в местном клубе, который всегда гостеприимно открыт для жителей, и где в течение года проводится немало мероприятий. Олег Бондарев, беседуя с селянами, отметил, что вопросы жизнеобеспечения в Мельниках решаются тоже круглогодично. Грейдирование дорог, их подсыпка и очистка от снега – все это проводится регулярно. Также ремонтируется уличное освещение, производится скос травы.
И в этом населенном пункте острых и труднорешаемых вопросов стало меньше, и все же мельниковцы обратились к главе с просьбой решить главные проблемы: наладить автобусное движение и установить павильон.
— Знаем о ваших проблемах, делаем все возможное для их решения, — отметил Олег Бондарев.
Интересовала сельских тружеников государственная поддержка крестьянских хозяйств. Подробную информацию всегда можно получить в отделе агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды в Партизанске на улице Садовой, 1.
Глава округа поддержал местных жителей в их желании установить хоккейную коробку рядом со сквером. Этой идеей активисты поделились в ходе встречи. А затем, уже на месте, более детально обсудили вопросы реализации еще одного своего проекта.
Помимо руководителя округа на вопросы селян во время информационной встречи ответили представители Отдела МВД России по ПГО, Сергеевского лесничества, налоговой инспекции, отдела социальной защиты, Партизанской городской больницы №1.
В тот же день главу округа Олега Бондарева встречали в местном клубе жители Авангарда.
В прошлом году в этом селе в рамках национального проекта «Комфортная среда» были выполнены работы по благоустройству сквера. И сегодня артисты выступают во время массовых праздников на новой сцене, а зрители сидят на новых скамейках в зрительном зале под открытом небом. Перед информационной встречей глава округа и его заместители осмотрели площадку, отметив, к сожалению, что не все жители бережно относятся к таким дорогостоящим объектам благоустройства…
Во время встречи Олег Бондарев особо отметил, сколько бюджетных средств было направлено на решение вопросов жизнеобеспечения, и рассказал о перспективах, которые ожидают Авангард. Представители федеральных служб, присутствовавшие встрече, рассказали о том, как гражданам сделать налоговый вычет, получить господдержку на открытие своего дела, как не попасть на удочку мошенникам. Эта и другая информация вызвала большой интерес в зале.
Вопросы жители тоже задавали активно. Особенно много было пожеланий у селян по улучшению медицинского обслуживания. Вопросы, хоть и не быстро, но понемногу решаются. После «ковидного» перерыва возобновляются плановая помощь и диспансеризация, более доступными становятся узкие специалисты.
Интересовались селяне и тем, как скоро будут сносить ветхие, неэксплуатируемые строения, восстанавливать уличное освещение, когда наладится работа пассажирского автотранспорта, а некоторые управляющие компании будут работать качественнее и ответственнее.
Все вопросы были внесены в протокол для обязательного решения профильными отделами и под непосредственным контролем главы округа.
Напомним, что очередная информационная встреча главы округа Олега Бондарева пройдет сегодня, в 17 часов 30 минут в Доме культуры «Лозовый».

По информации администрации

Партизанского городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.