Любимый город в ярких красках

01.07.2016

Выставку этих рисунков вновь откроют к юбилею городаВ нежных акварелях угадывается озеро Порода в легкой туманной дымке… В натюрмортах — дары Солнечной долины. А Партизанск будущего юные жители видят динамичным, высотным, спортивным.Конкурс-выставка рисунков “Любимый город” к 120-летию Партизанска собрал более двух десятков работ учащихся отделения изобразительного творчества Детской школы искусств.
Ребята до конца мая приносили свои рисунки в различных техниках организаторам — в отдел культуры и молодежной политики, а на днях стали известны работы, занявшие призовые места в разных возрастных группах.
Члены жюри, состоявшего из представителей культуры, изобразительного искусства и СМИ, оценивали рисунки по степени их соответствия теме конкурса, оригинальности идеи, художественному исполнению и выразительности.
Так, в возрастной категории от 11 до 12 лет первое место присуждено Вике Гончаровой и ее акварельной работе “Бабушкин дом”, второе место у Маши Попковой с красочным рисунком “Детский городок”. На третьем месте — “Город будущего”, вышедший из-под кисти Камиллы Елисеевой, — с яркими многоэтажками и парящими над ними воздушными шарами.
В старшей возрастной категории, от 13 до 15 лет, места распределились так: первой названа Альбина Некрасова с нежным “Натюрмортом на фоне пирамидальных тополей”. На втором месте — Даша Аверина, ее работа носит название “Хорошо у бабушки на ЦОФе”. Третьей в этой категории стала Юля Когарманова и ее “Рисунок к празднику”.
В отдельной номинации за участие и за яркое декоративное решение отмечен десятилетний Антон Мосиенко.
Лучшие работы будут представлены на выставке в конце августа, во время празднования Дня города и Дня шахтера. Тогда же пройдет награждение победителей дипломами и ценными призами.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.