Партизанск: о времени и о себе

22.06.2016

Новая книга о городе, посвященная 120-летнему юбилею, готовится к выпуску. Издание в 120 страниц содержит объемный исторический материал и фотографии, отражающие историю рождения и развития Партизанска. Год назад была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители музея истории города, городского архива, библиотечной системы, администрации города, средств массовой информации.
Формат новой книги предложил член литературного объединения “Родник” Евгений Столяров, суть идеи в том, что рассказ ведется от первого лица, от имени самого города. Рабочая группа это предложение поддержала, предоставив весь необходимый материал автору. Исторический материал также был литературно обработан, что делает книгу более доступной всем категориям читателей, независимо от возраста. Ну и, конечно же, на протяжении всего повествования — встречи с известными именами, событиями, красочные иллюстрации и яркие фотографии, которые еще раз покажут, насколько красив и самобытен наш город.
Остается дождаться выхода в свет нового издания о городе, которое кардинально отличается от всех предыдущих.
Стоит отметить, все, кто принимал участие в формировании юбилейного издания, люди творческие и очень неравнодушные, работали на добровольных началах, не получая за это вознаграждения. Услуги полиграфистов в основном были оплачены ОАО “Приморскуголь” и спонсорами.
Познакомиться с книгой можно будет в конце июля-начале августа. И хотя она не появится в продаже, но будет в свободном доступе в библиотеках города.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.