Подарок к юбилею города

20.07.2016

Значок к 120-летию Партизанска от Михаила СафроноваКоллекционер из Партизанска Михаил Сафронов на собственные средства заказал на Челябинском предприятии ООО “ПСП” значок, посвященный 120-летию Партизанска по собственному эскизу. Тираж юбилейного значка составил всего 60 экземпляров. Готовую продукцию автор планирует распространить среди коллекционеров и краеведов. Юбилейный значок представляет собой латунный щит, на который методом наложения горячей эмали схематично нанесены цвета флага и детали герба Партизанского городского округа, над ними расположен Российский триколор.
Ниже щита, слева, размещены шахтовый ворот и угольные копры, как символ славного шахтерского прошлого нашего города, а справа — фермы опор высоковольтных электролиний, как дань уважения автора значка к своей профессии и родному предприятию, являющимся одним из градообразующих.
Это далеко не первый значок, изготовленный по эскизам Михаила Сафронова. В свое время он разработал эскизы и корректировал выпуск значков, посвященных 80-летию Приморского горного техникума, который, кстати, Михаил окончил в год его 50-летия, Олимпийской базы в микрорайоне Лозовый, где моделью для эскиза послужил наш знаменитый гребец, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Иван Штыль, значка-эмблемы Партизанского клуба туристов, значков к 60-летию Партизанской ГРЭС.
Самой большой гордостью Михаила Сафронова, в прошлом — спортсмена-гребца, является разработка эскиза профессиональной спортивной награды — номерного знака “Ветеран спорта города Партизанска”, которая с 2014 года вручается жителям города, внесшим весомый вклад в развитие физической культуры.
-Я хочу, чтобы о нашем Партизанске узнали как можно больше людей, насколько красиво и неповторимо место, в котором мы живем. В будущем хотел бы сделать серию тяжелых значков, посвященных борцам с интервентами в Сучанской долине, во времена Гражданской войны, другие серии — с портретами почетных граждан и кавалеров знака “За заслуги перед Партизанским городским округом” и других выдающихся людей, чьи судьбы связаны с Партизанском. Пользуясь случаем, хочу поздравить земляков с предстоящим юбилеем Партизанска и пожелать счастья, здоровья и благополучия, — сказал Михаил Сафронов.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.