Спортивные рекорды в подарок городу

02.09.2016

Участники турнира по большому тенисуБолее 500 спортсменов приняли участие в многочисленных турнирах и состязаниях, посвященных юбилею Партизанска.Солнечным утром субботы на территории стадиона “Шахтер” проходила велогонка с выбыванием, в которой состязались воспитанники ДЮСШ “Сучан” и отделения велоспорта ДОО Центр “Юность” села Новицкое, поделенные на 5 возрастных групп. В самой младшей возрастной группе все призовые места достались велосипедистам из Партизанска: Игорю Кикоть, Денису Петрову и Ярославу Ильюшову.
В классе гоночных велосипедов третье место у воспитанника ДЮСШ “Сучан” Димы Безнасюк. Среди старших юношей вторым к финишу пришел Никита Рябов, а следом за ним Максим Фильчаков. Наши девушки также показали отличный результат в напряженной гонке, лучшей стала Анастасия Щетинская, второе место у Елены Сорокиной. Как отметил главный судья Федор Фомин, соревнования прошли в хорошей атмосфере и с прекрасным настроением, все участники проявили волю к победе.
На следующий день в районе озера “Молодежное” 23 велосипедиста соревновались в дисциплине кросс-кантри “С Днем рождения, Партизанск!”. Участники были разделены на четыре возрастных категории. Каждая группа, в зависимости от возраста, проехала от одного до четырех кругов, протяженностью один километр. Состязались не только индивидуальные спортсмены, но и представители городских организаций. Среди победителей и призеров в своих возрастных группах: Владимир Казанцев, Алена Головина, Владислав Юдаков, Роман Пудов, а в группе “Спорт” лучшим стал Никита Рябов.
“Сучан” победил НаходкуВ течение двух дней, 26 и 27 августа, проходил турнир по волейболу среди женских и мужских команд, посвященный памяти мастера спорта СССР Виктора Снежко. За кубок победителя боролись три женские команды, среди которых две команды, представившие ДЮСШ города Находки и партизанская сборная команда “Сучан”. Первое место заняла команда “Сучан”, обыграв соперниц из Находки 2:0. В мужских соревнованиях приняли участие четыре команды волейболистов, три из которых представляли Партизанский городской округ, четвертую команду представили спортсмены из Находки, которые и взяли “золото” турнира. “Серебро” у молодежной команды “Сучан -2”, а “бронза” досталась команде “Терминал”.
В воскресенье, 28 августа, на теннисном корте стадиона “Шахтер” состоялся турнир по стрельбе из лука, организованный администрацией ПГО при поддержке кафе-бара “Овертайм” и “лучного кемпинга” близ села Серебряное. Индивидуальные состязания проходили в шести категориях, а также прошли командные соревнования среди мужчин, где первое место завоевала команда “Овертайм”, второе место — у спортсменов из команды “Нужные люди”, а третьими стали “Лучники”.
Субботним днем в ГДК командный турнир по “быстрым шахматам” собрал 30 участников. Состязаться в интеллектуальной борьбе собрались шахматисты двух команд города Партизанска, участники из микрорайона Лозовый, а также гости из Находки, Партизанского района и представители железной дороги — команда “Локомотив” из Владивостока. Организаторами состязания выступили известные в городе шахматисты Сергей Чайка и Иларион Романюк при поддержке администрации Партизанска. По истечении нескольких часов интереснейшей игры, команда “Партизанск-1” заняла третье место, уступив шахматистам из Находки и Партизанского района.
В День шахтера в товарищеском матче по футболу встретились спортсмены Авангарда и члены строительной бригады из Армении, выполняющие работы по возведению водоотводного комплекса в селе Авангард. В интригующей и напряженной игре со счетом 11:6 выиграли футболисты Авангарда.
Еще одну футбольную победу в копилку спортсменов нашего городского округа принесла сборная команда “Сучан”, выиграв у сильнейшей команды Находки “Евраз”. Сыграв со счетом 1:1 в основное время, наша команда вырвалась вперед в серии пенальти. Итог игры — 5:4.
Турнир по мини-футболу прошел 28 августа на новом стадионе школы №6. Воспитанники ДЮСШ “Сучан” тренера Александра Ганеева заняли первое место, футболисты Краевой детско-юношеской спортивной школы из Лозового под руководством Дмитрия Радошнова стали вторыми, а третье место у учеников Олега Абдулганиева.
27 августа на территории стадиона “Шахтер” юные боксеры отделения бокса ДЮСШ “Сучан” под руководством Павла Сулейманова провели показательные выступления в рамках открытого первенства городского округа по боксу. В соревнованиях приняли участие 12 ребят в возрасте от 8 до 16 лет. В парных поединках лучшими стали Вадим Цой, Владимир Альков, Вадим Бельчиков, Сергей Литвинов, Артур Аношкин и Никита Вронский.
Также в эти праздничные дни проводились традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу мемориала памяти мастера спорта России Марины Кондрашовой. Помимо воспитанников Владимира Кулигина и Виталия Сапсая ДЮСШ “Сучан”, в состязаниях приняли участие легкоатлеты Находки и Фокино. На дистанции один километр среди юношей 2005-2006 года рождения лучшим стал Рустам Панкевич, среди девочек на этой же дистанции все призовые места достались нашим юным землячкам — Полина Радюк стала первой, следом за ней к финишу пришла Александра Капуста, а замкнула тройку лидеров Екатерина Завгородняя. Юноши 2003-2004 года рождения также доказали, что равных им нет в беге на один километр. Медали за первое, второе и третье места заслуженно получили Никита Мингайла, Борис Цыпигин и Данил Доронин соответственно. В следующей возрастной группе первым преодолел двухкилометровую дистанцию Роман Снежко, а вторым стал Даниил Уткин. В старшей возрастной группе убедительная победа у Светланы Корнеевой на дистанции три километра, среди юношей победил наш земляк Дмитрий Музыченко, опередив Никиту Масалова, занявшего второе место.
А 26 и 27 августа на гребной базе “Олимпийская” прошло открытое первенство города Партизанска по гребле на байдарках и каноэ. Юные спортсмены соревновались в трех возрастных группах, преодолевая дистанцию в 1000 метров. Среди юношей 2002-2003 года рождения лучшим среди каноистов стал Алексей Конопелькин, занявший первое место, второе место у Михаила Торопова, а третьим стал Дмитрий Пипко. В гребле на байдарке третье место у Егора Шкулипа, который уже имеет третий юношеский разряд. Байдарочник Илья Фехин также стал третьим в средней возрастной группе, а в гребле на каноэ “золото” завоевал Данил Журавлев, “серебро” получил Владислав Колесников, а “бронза” — у Евгения Терентьева. Гребцы старшей возрастной группы 1999 года рождения и старше также традиционно показала отличные результаты, в соревнованиях по гребле на байдарках первым к финишу пришел Роман Винокуров, в гребле на каноэ заслуженное первое место досталось Александру Тараканову, вторым стал Павел Стрельников, а третьим — Павел Черненко.
В День города состоялось еще одно спортивное состязание — турнир по большому теннису среди спортсменов-любителей. В парном разряде победителями были названы Василий Арапов и Григорий Цакун, второе место завоевал дуэт Вадима Григоряна и Олега Арапова, а обладателями медалей за третье место стали Роман Стенькин и Сергей Лобов.
Все участники помимо заслуженных наград в виде грамот, медалей и кубков, получили в эти дни огромный заряд положительных эмоций и впечатлений и, безусловно, еще не раз порадуют болельщиков своими спортивными достижениями.