На жизнь добавили

05.02.2016

о-зарплатах-и-пенсииС 1 февраля 2016 года увеличены страховые пенсии и ежемесячные денежные выплаты. Проведена индексация на 4% размеров страховых (трудовых) пенсий. Пенсию в повышенном размере получат неработающие пенсионеры. В среднем пенсии увеличились на 500 рублей.
На 7% увеличился размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам. В повышенном размере ЕДВ получат ветераны, инвалиды, граждане, подвергшихся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой славы.
Как сообщила начальник Управления пенсионного фонда по ПГО Татьяна Аркатова, одновременно с индексацией ЕДВ увеличилась и стоимость набора социальных услуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте. Его общая сумма теперь составляет 995 рублей 23 копейки в месяц (766 рублей 55 копеек — обеспечение бесплатными лекарствами, 118 рублей 59 копеек — предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и 110 рублей 9 копеек проезд на железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно).
Пенсии и ЕДВ в новых размерах партизанцы получат в феврале 2016 года согласно графикам выплаты.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.