Пенсионерам-шахтерам добавили

31.05.2017

В мае доплата к пенсиям пенсионерам-шахтерам увеличилась. Размер доплаты меняется ежеквартально, в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР.В Перечень организаций угольной отрасли, являющихся плательщиками дополнительных страховых взносов, входит 121 угольная организация из 16 регионов России. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с января по март 2017 года.
По результатам первого квартала сумма доплаты составляет в среднем по округу 2265,80 рубля. Ее получают 611 бывших работников угольной промышленности Партизанска. В сравнении с предыдущим периодом, дополнительные выплаты изменились, немного подросли. Прежний размер доплаты составлял в среднем 2135,59 рубля.
Нынешний размер выплат будет действителен до 1 августа нынешнего года. Затем снова произойдет перерасчет — опять-таки с учетом того, сколько денег в «общую копилку» внесут за прошедшие месяцы угольные предприятия всей страны.
Как сообщила начальник Управления ПФР по Партизанскому ГО Татьяна Соболева, ежемесячная доплата устанавливается пенсионерам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) и на строительстве шахт не менее 25 лет, либо не менее 20 лет – в качестве горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.
Доплата к пенсии каждому пенсионеру рассчитывается индивидуально, в зависимости от продолжительности стажа работы, размера заработной платы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.